На Олимпиаду-2018 продано почти 80% билетов

Москва. 7 февраля. INTERFAX.RU - Большая часть билетов на зимние Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане продана, заявил президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

"78 процентов от поставленной задачи по реализации билетов выполнено", - сказал Бах на пресс-конференции в Пхенчхане в среду.

Он выразил уверенность, что "когда начнутся эмоции и соревнования, показатели будут еще увеличиваться".

XXIII Зимние Олимпийские игры пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля 2018 года. Олимпийский огонь прибыл в Южную Корею 1 ноября.

Российские спортсмены смогут выступить на зимних Играх-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом. Такое решение из-за допинговых скандалов в начале декабря принял исполком Международного олимпийского комитета. На их форме по рекомендации МОК должна быть надпись Olympic Athlet from Russia ("Олимпийский спортсмен из России", логотип OAR - ИФ).

Недавно стало известно, что Международный олимпийский комитет не пригласил на зимние Олимпийские игры в Пхенчхан 15 российских спортсменов, оправданных спортивным арбитражным судом. Также сообщалось о том, что десятки российских атлетов вновь обратились в CAS.

Спорт
Последние новости