Шведская биатлонистка Эберг выиграла индивидуальную гонку на ОИ

Россиянки Акимова и Кайшева стали 15-й и 24-й соответственно

Москва. 15 февраля. INTERFAX.RU - Шведская биатлонистка Ханна Эберг завоевала золото Олимпиады, выиграв индивидуальную гонку (15 км).

Дистанцию она преодолела за 41 минуту 7,2 секунды, не промахнувшись ни разу.

Второе место заняла выступающая за Словакию россиянка Анастасия Кузьмина, уступившая победительнице 24,7 секунды. У Кузьминой два промаха.

Бронзу завоевала немка Лаура Дальмайер, с одним промахом проигравшая первому месту 41,2 секунды.

15-й стала россиянка Татьяна Акимова (2 промаха), проигравшая Х.Эберг 3 минуты 10,4 секунды. Ее соотечественница Ульяна Кайшева показала 24-й результат (2 промаха) с отставанием от первого места в 3 минуты 40,7 секунды.

Российские спортсмены выступают на зимних Играх-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом. Такое решение из-за допинговых скандалов в начале декабря принял исполком Международного олимпийского комитета (МОК). На их форме по рекомендации МОК должна быть надпись Olympic Athlete from Russia ("Олимпийский спортсмен из России", логотип OAR - ИФ).

XXIII Зимние Олимпийские игры проходят в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.