"Ливерпуль" вышел в финал Лиги чемпионов

В финале он сыграет с действующим победителем турнира "Реалом"

Матч "Рома" - "Ливерпуль" в Риме

Москва. 2 мая. INTERFAX.RU - Футболисты английского "Ливерпуля" завоевали путевку в финал Лиги чемпионов УЕФА-2017/18.

По сумме двух полуфинальных встреч "Ливерпуль" оказался сильнее итальянской "Ромы".

Ответный матч, прошедший в Риме в среду, завершился со счетом 4:2 в пользу "Ромы", тогда как в первой встрече – в гостях – она уступила сопернику со счетом 2:5.

"Ливерпуль" вышел в ответной встрече вперед на девятой минуте благодаря голу Садио Мане. На 15-й минуте мяч рикошетом от игрока "Ливерпуля" Джеймса Милнера влетел в ворота английского клуба. На 25-й минуте счет становится 2:1 в пользу "Ливерпуля": отличился Жоржиньо Вейналдум.

На 52-й минуте футболист "Ромы" Эдин Джеко сравнял счет, а в оставшееся до финального свистка время итальянский клуб провел еще два гола. Их автором стал Раджа Наингголан – на 86-й и 90+4 (с пенальти) минутах.

Таким образом, "Рома" едва не повторила четвертьфинальное достижение, когда ей удалось по сумме двух встреч одолеть "Барселону" после поражения со счетом 1:4. В ответном матче она выиграла у каталонцев со счетом 3:0 и вышла в следующий круг за счет лучшего показателя по голам в гостях.

В финале "Ливерпуль" сыграет с мадридским "Реалом", который по сумме двух встреч одолел мюнхенскую "Баварию". Финал пройдет 26 мая в Киеве.

Действующим победителем Лиги чемпионов является "Реал". В случае триумфа в нынешнем сезоне он выиграет турнир в третий раз подряд и станет 13-кратным победителем Лиги чемпионов (с учетом предшествовавшего соревнованию Кубка чемпионов).