В Стокгольме проходит матч второго тура шведского этапа Еврохоккейтура

Хоккеист сборной России Дмитрий Кагарлицкий

Россияне лидируют в общем зачете Еврохоккейтура

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча второго тура шведского этапа Еврохоккейтура. Сборная России играет со Швецией!

Начало игры, которая пройдет в Стокгольме, - 17:30 по московскому времени!

В четверг российские хоккеисты в вынесенном в Ярославль матче победили Финляндию - 3:2. Наши вели со счетом 2:1, но за восемь секунд до окончания третьего периода позволили сопернику отыграться. В овертайме счет не изменился, а в серии буллитов наши и победили. Автор решающего броска - Дмитрий Кагарлицкий (на фото).

Состав сборной России!

Сейчас сборная России лидирует в общем зачете Еврохоккейтура, в ее активе 16 очков. По 11 очков и Чехии и Финляндии. 7 баллов набрала Швеция

Чехия и Финляндия, кстати, провели на одну игру больше и сделали это как раз сегодня. Победив со счетом 3:1, Чехия и сравнялась с финнами по очкам

Еще есть время до начала игры. Можно посмотреть хоккейный клип. В нем вы можете идентифицировать не только Вячеслава Фетисова, но и Анне Вески!

Красивое фото! Поэтому возьмем и перепостим сюда. Ведь это не так уж и сложно

Команды (да и судьи тоже) вышли на лед. Это явный намек на то, что игра сейчас начнется

1'

Наши не выиграли стартовое вбрасывание, но это не отменяет того факта, что матч начался!

1'

Пожелаем удачи сборной России, а игрокам обеих команд - обойтись без травм!

2'

Россияне активно играют в зоне соперника. И внешне это похоже на то, словно наши играют в большинстве. Разместились в зоне, делают несколько передач. Бросают. Но броски не проходят.

3'

У меня сейчас шею заклинит. Смотрю только направо - туда, где находятся ворота сборной Швеции. Именно в этом районе находится шайба постоянно

4'
Удаление

О, удаление у сборной Швеции на четыре минуты! Их игрок зацепил клюшкой нашего, дело дошло до крови!

5'

Разместились наши в зоне соперника

6'

Не получился бросок. Шайба покинула шведскую зону, россиянам придется возвращаться обратно

7'

Как-то быстро прошли первые две минуты российского большинства

8'
Удаление

А теперь команды поиграют в равных составах. Рушан Рафиков удален в составе россиян. Но на две минуты всего лишь. Это вам не четырехминутное удаление!

8'

Шведы побывали в нашей зоне

10'

Команды играют в полных составах!

12'

С точки зрения реакции на болельщиков в Ярославле было интереснее и эмоциональнее. А сейчас бурного "РОССИЯ! РОССИЯ" не слышно.

13'

Шведы чуть не забили. Но не удалось им протолкнуть шайбу в ворота

15'

Ворота сборной России сегодня защищает Игорь Бобков. Он-то (что неудивительно) и поймал сейас шайбу после вбрасывания в нашей зоне

17'

Какая-то вялотекущая игра сейчас идет(

18'

Обменялись атаками соперники

19'

Последние 60 секунд периода пошли

20'

А вот и перерыв! До встречи во втором периоде, товарищи!

21'

Начался второй период!

22'

Подведем итоги по первому периоду

23'
Гол!!!

Швеция - Россия. 1:0

23'

Ну вот, россияне пропустили. Микаэль Линдквист от синей линии точно бросил. Швеция выигрывает со счетом 1:0

25'

О! Речевки в поддержку сборной России услышал я сейчас!

27'

Алексей Кручинин. Именно он бросал сейчас по воротам шведов. Но не прошел бросок. А время после этого прошло

29'
Удаление

Сборная России - в большинстве!

31'

Но не удалось российским хоккеистам реализовать большинство

32'
Гол!!!

Швеция - Россия. 2:0

33'

Ну вот и второй гол в наши ворота. Эмиль Ларссон с центра российской зоны удачно бросил. Россия проигрывает 0:2

35'

На встречных курсах идет игра, но не сказать, что с острыми моментами

36'
Удаление

Клас Дальбек удален в составе шведов на две минуты. Клюшкой он (надеюсь) нечаянно заехал по лицу Сергея Шумакова

37'

Кое-что о хоккейном инвентаре

38'

Сборная Швеции - в полном составе

39'

Никонцев бросил по воротам шведов: вратарь отразил!

40'

А вот и закончился второй период. Перерыв!

41'

Начался третий период!

41'
Гол!!!

Швеция - Россия. 1:2

41'

ГОООООООООООООЛ! Алексей Никонцев нанес точный бросок с близкого расстояния! Интрига возрождается!

43'

Кстати, статистика по первым двум периодам

45'

Активизировалась российская часть трибун: "Шайбу, Шайбу!" - слышу я!

47'

Чуть больше половины третьего периода осталось играть. Сравняем счет? Очень на это надеюсь!

49'

Вратарь Бобков молодец! Отразил бросок с близкого расстояния!

49'
Удаление

А у нас на две минуты удален Алексей Береглазов

50'

Пару опасных бросков нанесли шведские хоккеисты

51'
Пенальти

Буллит назначен в ворота сборной Швеции!

51'
Гол!!!

Швеция - Россия. 2:2

51'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! 2:2! Илья Михеев реализовал буллит! 2:2!!!!

53'
Гол!!!

Швеция - Россия. 3:2

54'

Ну вот. Взяли и пропустили наши. Это Исак Лундестрем поразил ворота россиян

54'
Удаление

Удаление в составе сборной Швеции. На две минуты на скамью штрафников отправился Виктор Лев

56'

Однако шансом россияне не воспользовались. По-прежнему проигрываем

57'

Тайм-аут взял тренерский штаб сборной России! Надеемся, "консилиум" пойдет на пользу

58'

Российская команда поменяла вратаря на шестого полевого игрока!

58'

На некоторое время удалось россиянам прижать соперника в его зоне. Но шведы таки выбросили шайбу оттуда!