"Аякс" - "Реал". Онлайн

Действующий победитель Лиги чемпионов проводит первый еврокубковый матч после крупного поражения от ЦСКА и ведет в счете

Игровой эпизод матча "Аякс" -" Реал"

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между голландским и испанским клубом проходит в Амстердаме

Информационное агентство "Интерфакс" предлагает вам текстовую трансляцию первого матча 1/18 финала Лиги чемпионов УЕФА между амстердамским "Аяксом" и мадридским "Реалом"!

Матч пройдет сегодня в Амстердаме и стартует в 23:00 по московскому времени.

Трансляцию для вас ведет Владимир Нардин

"Реал" является действующим победителем Лиги чемпионов. С учетом предшествующего. ЛЧ Кубка чемпионов мадридский клуб становился триумфатором турнира 13 раз. Но и "Аякс" не лыком шит - пять побед. Правда, последняя была давно, в 1995 году. Тогда я еще был на грани совершеннолетия, но еще на той, "несовершеннолетней" стороне.

"Реал" начал выступление в нынешнем турнире Лиги чемпионов с основного этапа. Жеребьевка вывела мадридский клуб в группу G, где испанцы нарвались, в частности, на московский ЦСКА и проиграли ему обе игры - 0:1 в Москве и 0:3 в Мадриде, в последнем шестом туре. По иронии (или сарказму - для кого как) судьбы "Реал" финишировал на первом месте в группе и вышел в 1/8 финала ЛЧ, благодаря чему у меня есть возможность делать сейчас текстовую трансляцию, а у вас - ее читать. ЦСКА же стал четвертым и выбыл из еврокубков.

Помимо "Реала", группа G делегировала в плей-офф итальянскую "Рому" (победила вчера португальскую команду "Порту"), а утешительную путевку в весеннюю стадию Лиги чемпионов получила чешская "Виктория".

Теперь об "Аяксе"

Давать серебряному призеру чемпионата Голландии прямую путевку в групповую стадию ЛЧ для УЕФА непозволительная роскошь: клубный рейтинг страны не на таком высоком уровне. Пришлось "Аяксу" проторять дорогу: во втором квалификационном раунде "Аякс" прошел соперников из австрийского "Штурма", в третьем - бельгийский "Стандард", в раунде плей-офф - киевское "Динамо".

Потом "Аякс" попал в группу Е, где занял второе место вслед за мюнхенской "Баварией". На третьей строчке финишировала португальская "Бенфика", на четвертом - греческий АЕК.

Чего я вам только тут не понаписал. В этом творческом порыве чуть не забыл ознакомить вас с составами команд. Начнем на этот раз с "Аякса":

А вот и состав "Реала"!

Сегодня так-то два матча. В Лондоне местный "Тоттенхэм" сыграет с дортмундской "Боруссией".

Команды (я в данном случае про "Аякс" и "Реал") выходят на поле!

Звучит гимн Лиги чемпионов!

Перед стартовым свистком команды и зрители минутой молчания почтили память разбившегося в авиакатастрофе аргентинского футболиста Эмилиано Сала...

1'

Итак, игра началась. Ее обслуживает бригада арбитров из Словении во главе с Дамиром Скоминой.

2'

С мячом футболисты "Аякса" - команды, которая в еврокубках не проигрывает уже давно

3'

Но и у "Реала" есть дополнительный повод для гордости

4'

Человек с футбольной фамилией переживает за "Аякс". Переживает и волнуется

4'

Мяч продолжительное время находится на половине поля "Реала". И вот как раз состоялся первый удар, по воротам мадридцев. Выше перекладины!

6'

Контратака "Реала" могла закончиться голом. Это Бэйл вошел в штрафную справа и пробил: вратарь отразил!

9'

Скоростная атака "Аякса" по правому флангу: Нуссайр Мазрауи открылся под передачу на ход, получив мяч и войдя в штрафную, пробил в дальний угол. Точности ему не хватило. А так - побывал бы сейчас в объятиях партнеров

10'

Давит, давит "Аякс"!

11'

"Аякс" заработал право на штрафной! Мяч находится в нескольких метров от полукруга штрафной площади соперника. Это дает право надеяться на гол!

12'

Штрафной удар доверили нанести Ласса Шоне, тот пробил и попал в стенку

14'

Форвард "Реала" Винисиус Жуниор сместился в штрафную слева и пробил в дальний верхний угол: вратарь Андре Онана перевел мяч на угловой, вытащив снаряд из-под перекладины!

15'

Гарет Бэйл пытался замкнуть мяч ногой после подачи с углового: мяч полетел в руки вратарю.

18'

А что? Интересный подход. Мне понравился!

21'

На встречных курсах идет игра, скорости вполне себе высокие. Только вот в штрафной немного "подтормаживают" игроки

23'

Поменял фотку к трансляции. Зацените!

24'

В матче "Тоттенхэм" - "Боруссия" счет пока тоже 0:0.

26'

В очередной раз игроки "Аякса" перехватили мяч на поле соперника. После этого по воротам примерно с угла штрафной пробил Душан Тадич и - что вы думаете? - попадает в штангу!!!

28'

А было так:

31'

По времени владения мячом преимущество сейчас на стороне "Реала" - 52%-48%

34'

Потенциально голевую атаку организовали сейчас футболисты "Аякса". Но серия передач внутри штрафной оказалась суетливой

36'

Френки де Йонг оказался один напротив вратаря "Реала" Тибо Куртуа и получил мяч! Наверное, сейчас будет гол???

36'

Нет! Голкипер "Реала" смог стать победителем в этом "динамическом" пенальти!!! Браво, вратарь!!!

37'

"Аякс" - "Реал". 1:0

37'

ГООООЛ! "Аякс" вышел вперед! Френки де Йонг пробил головой после подачи с углового. Вратарь "Реала" не смог зафиксировать мяч, он отскочил вперед на Николаса Тальяфико и тот головой перекинул мяч через голкипера!!!

38'
Незабитый пенальти

НО!!!!! Судья решил посмотреть видеоповтор момента! Неужели был фол?

38'

Судья отменил взятие ворот! Здесь он усмотрел нарушение правил, подтолкнули вратаря аяксовцы, что ли...

39'

Таким образом, счет по-прежнему 0:0! Внимание, 0:0!!!

41'

Тадич бьет по воротам "Реала" с угла вратарской площади. Но мимо ворот!

43'

Автор отмененного гола

44'

И так в "Аяксе" отреагировали на решение судьи отменить гол благодаря системе ВАР

45'

Две минуты добавил арбитр ко времени первого тайма

45+2'

Право на штрафной заработали хозяева на левом фланге атаки

45+2'

Но забить не смогли. И тут прозвучал свисток на перерыв. Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

46'

В перерыве ознакомился с некоторыми мнениями относительно отмененного гола

48'

А вот что думает по этому (да и не только этому) поводу известный комментатор Дмитрий Шнякин

51'

Ух ты, какой момент создал "Реал"! Бензема, находясь в штрафной соперника, получил мяч по удар и нанес его касанием низом! Голкипер Онана смог поймать мяч!

52'

Ответный ход "Аякса": Нерес мог выйти один на один, но почему-то (быть может, нечаянно?) сместился правее. Но добежал до штрафной площади, откуда и пробил: его удар отразил вратарь "Реала" Куртуа!

53'

Первая желтая карточка в игре. Она предъявлена Хакиму Зиешу: полузащитник "Аякса" грубо сфолил в центре поля.

54'

Между тем, в Лондоне "Тоттенхэм" выигрывает у "Боруссии" - 1:0.

57'

Первая замена готовится в матче

60'

"Аякс" - "Реал". 0:1

61'

ГОООООЛ! Не нуждающийся в сомнениях в легальности гол провел сейчас "Реал". Карим Бензема, открывшись в центре штрафной, получил мяч и вонзил его в угол ворот! "Реал" впереди!!!

62'

И вот, наконец, анонсированная замена: нападающий Лукас Васкес заменил форварда Гарета Бэйла в составе "Реала"

64'

Один уже состоялся!

66'

Футболисты "Реала" празднуют гол.

67'

Этот пост не менее интересен чем сама игра!

70'

Опасный штрафной заработал "Аякс"! Пока "Реал" выстраивает внушительную стенку, сообщу, что в его составе желтой карточкой оштрафован Серхио Регилон

71'

Удар со штрафного!!!

71'

Вратарь "Реала" отражает удар!

72'

Замена в составе "Аякса": нападающий Каспер Дольберг вместо форварда Лассе Шоне

73'

Но и у "Реала" замена: полузащитник Марко Асенсио место нападающего Карима Бензема

75'

"Аякс" - "Реал". 1:1

76'

ГООООООЛ! "Аякс" отыгрался! перехватили хозяева мяч на половине поля соперника. Вскоре Хаким Зиеш получил мяч с левого фланга и касанием точно пробил из пределов штрафной! Счет равный!!!

77'

Пока мы писали о голе, "Реал" проводил свою атаку. Лукас Васкес бил по воротам - мяч пролетел мимо них!

80'

И последняя на сегодня замена в "Реале": нападающий Мариано вместо форварда Винисиуса Жуниора

81'

Асенсио бьет по воротам "Аякса"! Вратарь ловит мяч!

83'

Лукас Васкес сорвал атаку "Аякса" в центре поля и получил желтую карточку

85'

"Тоттенхэм" выигрывает у "Боруссии" - 2:0.

87'

"Аякс" - "Реал". 1:2

87'

ГОООООООЛ! "Реал" вышел вперед! Марко Асенсио замкнул мяч в ближний угол после прострела с правого фланга от Лукаса Васкеса!!!

90'

Защитник "Реала" Серхио Рамос получил желтую карточку за срыв атаки в центре поля