Бельгия - Россия. Онлайн

На исходе второго тайма россияне пропускают третий гол

Игра проходит в Брюсселе

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию матч первого тура отборочного турнира чемпионата Европы-2020 между сборными Бельгии и России!

Игра пройдет в Брюсселе и стартует в 22:45 по московскому времени

Стартовый состав сборной России уже известен!

Если быть совсем откровенным, то сборная Бельгии тоже обнародовала свой состав

Помимо Бельгии, в одну группу со сборной России попали команды Шотландии, Кипра, Казахстана и Сан-Марино

Казахстан, кстати, сегодня уже разгромил дома сборную Шотландии - 3:0

В отборочном турнире принимают участие 55 сборных, которые разделены на 10 групп. Пять групп состоят из пяти команд, еще пять – из шести. В финальную стадию Евро-2020 выйдут по две лучшие команды каждой из групп плюс еще четыре сборные, которые по итогам стыковых матчей станут сильнейшими в дивизионах Лиги наций УЕФА.

Впервые в истории чемпионатов Европы финальная часть пройдет в 12 странах континента. Ни одна из сборных этих стран путевку на Евро-2020 автоматически не получит.

Матчи чемпионата Европы-2020 примут: Санкт-Петербург (Россия), Баку (Азербайджан), Бухарест (Румыния), Будапешт (Венгрия), Мюнхен (Германия), Амстердам (Нидерланды), Копенгаген (Дания), Рим (Италия), Бильбао (Испания), Дублин (Ирландия), Лондон (Англия), Глазго (Шотландия).

В Санкт-Петербурге, Мюнхене, Баку и Риме пройдут по три матча группового этапа и один из четвертьфиналов.

По три встречи групповой стадии и по одной игре 1/8 финала Евро-2020 пройдут в Глазго, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Брюсселе, Амстердаме, Бухаресте и Будапеште.

Полуфиналы и финал чемпионата Европы-2020 пройдут на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

Интересный кадр

Сборная Бельгии сейчас является лидером рейтинга ФИФА, а вот про сборную России я бы такого не сказал: она - на 50-м месте

На чемпионате мира-2018 в России сборная Бельгии стала бронзовым призером, а вот россияне дошли до четвертьфинала - что, в принципе, для них/нас не так уж и плохо

Команды вышли на поле, сейчас будут звучать гимны стран!

1'

1'

Главный судья игры - румын Овидиу Хацеган

1'

Я - Владимир Нардин.

2'

Капитан сборной России - Артем Дзюба. Он хлопает в ладоши, морально поддерживая своих партнеров по сборной

3'

Опасный момент у ворот сборной России: Миши Батшуайи приблизился с мячом к нашему голкиперу Маринато Гилерме. Но страж российских ворот самоотверженно бросился в ноги сопернику и отразил коварный удар!

5'

Российская команда играет в красной форме. Соперник - в желтой

7'

Опасная атака бельгийцев - Марио (почему-то хочется его назвать Маринато) Фернандес в подкате выбил мяч на угловой

8'

Не без труда россияне отбились

10'

В самом начале игры

12'

Защитник Фернандес подключился к атаке на правом фланге, а вот прострелить в штрафную не смог

14'

Бельгия - Россия. 1:0

15'

Стремительную атаку провели бельгийцы и, к сожалению, забили. Юри Тилеманс получил мяч на полукруге штрафной, а бил уже с ее линии. Попал он в нижний левый от себя угол.

16'

Бельгия - Россия. 1:1

17'

ГООООООООООООООЛ!

17'

Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа получил мяч от защитника. Пока думал, куда бы его деть, к нему приблизился Артем Дзюба. После этого мяч у Куртуа "украл" Денис Черышев и поразил опустевшие ворота! 1:1!!!

18'

Желтую карточку получил Александр Головин за жесткий стык

19'

Все хорошо, но Бельгия сейчас заработала право на штрафной, на левом фланге атаки

20'

Мертенс подал в штрафную - Гилерме мяч поймал

22'

Удар по воротам сборной России! На угловой уходит мяч.

23'

Выбили россияне мяч из штрафной

26'

У сборной России замена. Из-за повреждения поле покидает полузащитник Далер Кузяев. Выздоровления! Он заменен другим полузащитником, Антоном Миранчуком.

28'

Угловой сейчас будет у ворот россиян. Кстати, уже пятый. Наши еще не заработали корнер ни разу

30'

В контратаку ушли (хотя, как ушли - это ж контратака? Убежали!) россияне, но потеряли мяч сразу же, как только пересекли центр поля.

31'

Опасная подача во вратарскую сборной России: Гилерме сделал шаг к мячу и поймал его. Я бы на его месте поступил точно так же!

34'

Очередной угловой у ворот сборной России

35'

Наши игроки приобрели навыки игры в обороне при угловых у своих ворот от Бельгии и действуют с каждым разом все увереннее

37'

А сейчас перспективный штрафной будет выполнять Головин на левом фланге атаки

37'

Мяч от чьей-то бельгийской головы улетел на угловой. Первый угловой в исполнении россиян!

38'

Настолько неудачно разыграли наши угловой, что соперник бросился в контратаку. Но что же это происходит.... Мяч из пределов штрафной россиян летит мимо нашего вратаря Гилерме.....

39'

....Георгий Джикия выносит мяч с линии ворот! Ворота сборной России спасены!!!

40'

Интересная игра, мне нравится!

42'

Очередную атаку провели бельгийцы. В игру результативно (поймал мяч после подачи в штрафную) вступает наш вратарь Гилерме

43'

А сейчас хозяевам пришлось выбивать мяч из своей штрафной после бразильско_Фернандес_российской подачи справа

44'
Пенальти

Ну вот, пенальти в ворота сборной России... Юрий Жирков сбил Эдена Азара...

45'

Бельгия - Россия. 2:1

45'

Эден Азар реализовал пенальти. Он пробил в один угол, а Гилерме прыгал в противоположный

45+1'

Жаль

45+1'

Одну минуту, кстати, добавил арбитр

45+1'

А вот и свисток на перерыв. Встретимся во втором тайме, товарищи

46'

47'

У наших ворот был угловой. Ну, был и был - с кем не бывает? Наши отбились

48'

Кстати, замен в перерыве не было

49'

Черышев пробил из-за пределов штрафной - Куртуа мяч ловит

51'

Наши - в продолжительной позиционной атаке!!

52'

Фернандес не смог обработать мяч в штрафной соперника

54'

Опасный проход бельгийцев по правому флангу. Не прошла передача в штрафную

55'

Проход Миранчука к штрафной бельгийцев не прошел даром. Мы заработали право на штрафной удар недалеко от ворот: мяч попал в руку защитнику.

55'

Бельгийцы строят стенку, а в это время с трибун брюссельского стадиона слышно "Россия! Россия!"

56'

Александр Головин пробил выше стенки, но и выше ворот.

57'

Но россияне продолжают атаковать!

58'

Перехватили мяч бельгийцы и что-то не спешат с ним расставаться

60'

В этом игровом отрезке россияне только и делают, что обороняются

62'

Право на штрафной заработали хозяева на левом фланге атаки. Эден Азар у мяча. Опасно.

63'

Дзюба выбил мяч головой после подачи Азара, но на подборе бельгийцы, они вновь с мячом

64'

Эден Азар перехватил мяч у наших, пробежался по штрафной, выложил мяч на Юри Тилеманса. Тот пробил низом - мимо ворот

65'

Замена в составе сборной России: форвард Федор Чалов вместо полузащитника Дениса Черышева

68'

Вот Чалов в действии. Открылся он на левом фланге атаки, навесил в штрафную - мяч покинул поле

70'

Фернандес неудачно скинул мяч головой на Гилерме, мяч покинул поле через лицевую линию. Угловой

71'

Жарковато сейчас было у ворот россиян. И все же наши игроки выбили мяч на противоположную половину поля

73'

Оу, угловой заработал для сборной России Александр Головин!

74'

Головин же и подал этот угловой. Мяч сначала был выбит за пределы штрафной, но вскоре его возвратили туда: Куртуа прыгнул и мяч подхватил

76'

Миши Батшуайи феерил сейчас в нашей штрафной. Но попал в положение "вне игры"

77'

Заключительная замена в составе сборной России на эту игру: форвард Федор Смолов вышел вместо нападающего Артема Дзюбы

79'

Батшуайи сейчас попал в штангу ворот сборной России!

80'

Люблю такие ники

82'

Бельгийцы давят на ворота россиян. Нет бы наоборот!

84'

Тренерский штаб сборной Бельгии решил разнообразить игру команды заменой: полузащитник Насер Шадли вместо полузащитника Торгана Азара

85'

Уход Торгана Азара вдохновил российскую команду на атакующие действия, которые не привели ни к голу, ник удару. Но было перспективно. Состоялся бы удар - глядишь, мяч влетает в ворота

88'

Бельгия - Россия. 3:1

89'

Потеряли россияне мяч в центре штрафной. чем соперник охотно и воспользовался. После подачи справа мяч попал на Миши Батшуайи, тот выложил под удар Эдену Азару. А Аден Азар нанес точный удар из пределов штрафной