"Краснодар" победил "Крылья Советов" в матче 22-го тура премьер-лиги

Кубанский клуб доигрывал матч в меньшинстве, забил с пенальти в компенсированное время и поднялся на второе место в турнирной таблице

Москва. 6 апреля. INTERFAX.RU - Футбольный клуб "Краснодар" добился победы над самарскими "Крыльями Советов" в матче 22-го тура чемпионата России среди команд премьер-лиги.

Результат встречи, прошедшей на поле "Краснодара", - 1:0 в его пользу. На второй компенсированной ко второму тайму минуте гол с пенальти провел Виктор Классон.

"Краснодар" доигрывал встречу в меньшинстве: на 71-й минуте вторую желтую карточку получил Сергей Петров.

Благодаря этой победе "Краснодар" набрал 41 очко. На три балла он отстает от лидирующего "Зенита" (Санкт-Петербург), на столько же очков опережает занимающий третье место "Локомотив" (Москва). При этом у "Локомотива" и "Зенита" имеется игра в запасе, ее они проведут как раз в 22-м туре, в воскресенье в Москве.

Что касается "Крыльев Советов", то у этой команды 24 очка, она – на 11-м месте.