ЦСКА - СКА. Онлайн

Московский клуб выиграл седьмой матч полуфинальной серии Кубка Гагарина со счетом 3:1

Матч между командами ЦСКА и СКА

Победитель противостояния в финале Кубка Гагарина сыграет с омским "Авангардом"

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию решающего, седьмого матча полуфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина между московским ЦСКА и петербургским СКА!

Меня зовут Владимир Нардин!

Матч пройдет в Москве сегодня и стартует в 19:30 по московскому времени

А во сколько закончится - сказать сложно. Стадия плей-офф не предусматривает серию послематчевых буллитов в случае ничейного результата в основное время. При равном результате команды будут играть до первой заброшенной шайбы. Если гола не будет в первом овертайме (20 минут чистого игрового времени), то после 15-минутного перерыва будет назначен второй, а потом - третий, четвертый и так далее, пока кто-то не поразит ворота (чужие или свои - не важно).

Так что игра может растянуться надолго. Вот мне, например, на днях идти в отпуск и я не уверен, что команды успеют доиграть. Так и проведу его, сидя в ложе прессы на "ЦСКА Арене".

Впрочем, я сгущаю краски. Самым продолжительным матчем в истории российского хоккея является встреча годичной давности между петербургскими командами "Динамо" и "СКА-Нева" в рамках полуфинальной серии Кубка Петрова Высшей хоккейной лиги (ВХЛ): команды провели на льду 163 минуты 36 секунд.

Матч продолжался ровно 7 часов – с учетом перерывов между периодами и пауз в ходе самой игры. Трансляция матча на канале ВХЛ в YouTube растянулась почти на 7 с половиной часов; на картинке можно увидеть уснувших (в том числе – в положении "лежа") зрителей.

До этого был установлен рекорд по продолжительности матча в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Его авторами стали хоккеисты московского ЦСКА и финского "Йокерита" – в пятом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина-2018. В общей сложности соперники провели на льду "всего-навсего" 142 минуты 9 секунд, победитель определился в пятом овертайме. Им стала команда "Йокерит" – 2:1.

Вчера определился первый финалист Кубка Гагарина-2018/19. Им стал омский "Авангард".

Кстати, команды провели на льду 110 минут чистого игрового времени: одна-единственная шайба была заброшена в третьем овертайме. В ожидании столь долгожданного (тавтология, не?) гола я отправил коллеге по имени Наташа ссылку на заметку про рекорды по продолжительности матчей отечественного хоккея. Думал, она заценит мои старания: то, как я оформил новость, как я нашел и выложил видео, исторические сводки. Но Наташа ответила уже через 15 секунд - мол, да, долгонько играли.

Динамика в серии ЦСКА и СКА развивалась следующим образом: в первых двух матчах, прошедших в Москве, ЦСКА обыграл соперника с результатами 2:1 и 3:1. С аналогичными цифрами на табло, но уже в пользу СКА и в Петербурге, завершились следующие две встречи. Победитель первой петербургской игры определился в овертайме. После этого ЦСКА выиграл в Москве со счетом 3:0, благодаря чему вышел вперед в серии. И, наконец, в воскресенье, СКА победил 3:2 и отыгрался в серии.

Ранее в регулярном чемпионате соперники встречались четыре раза, все четыре матча выиграл ЦСКА

Ожидание игры разбавим интересной подборкой фотографий с разных уголков планеты вторника

Состав ЦСКА на игру!

А вот состав команды СКА!

Вот так выглядит турнирная сетка плей-офф

Кстати, вчерашний матч "Салават Юлаев" - "Авангард" стал самым продолжительным в истории финалов Восточной конференции!

Команды уже на льду! Звучит гимн Российской Федерации!

1'

Матч начался! И шайба (вместе с игроками) - в зоне СКА. Петербуржцы играют в гостевой белой форме, москвичи на правах хозяев - в домашней красной.

1'

Вбрасывание будет в зоне СКА

1'

Не удалось москвичам закрепиться в зоне СКА и шайба быстро была переведена в центр хоккейной площадки

2'

Сначала на этой картинке я углядел наезд на СКА, но все оказалось не так просто

3'

Сейчас состоялся бросок по воротам СКА, неточный

4'

Вратарь СКА Шестеркин сориентировался, несмотря на толпу своих и чужих игроков перед ним, и накрыл летевшую к воротам шайбу

5'

Канадский форвард ЦСКА Грэг Скотт, рассчитывая, видимо, на рикошет, решил бросить с нулевого угла. Расчет не оправдался

6'

Стартовый отрезок - за игровым преимуществом ЦСКА. Но что это дает за отсутствием голов?

7'

Капризов бросает с близкого расстояния! Но не прошел этот бросок форварда ЦСКА!

8'

Ворота СКА, как я уже говорил, сейчас защищает Игорь Шестеркин. На страже ворот ЦСКА в данный момент находится Илья Сорокин

9'
Удаление

Первое удаление в игре: две минуты штрафа за атаку игрока, не владеющего шайбой, заработал форвард ЦСКА Максим Шалунов

10'

Не удается петербуржцам сходу закрепиться в зоне соперника. Да и войти заново тоже не получается. Московская публика довольна

11'

А вот и бросок Гаврикова по воротам ЦСКА! Сорокин отражает!

11'

Взвинтили темп хоккеисты СКА и обострили игру у ворот соперника! С трудом удалось зафиксировать шайбу Сорокину

11'

ЦСКА играет в полном составе

12'

Внушительная для выездного матча армия болельщиков армейцев с берегов Невы в армейском дерби!

13'

Счет по броскам сейчас 6-2 в пользу СКА

14'

Интересный момент, мне нравится

15'

Хоккеист ЦСКА Линден Вей бросал по воротам в верхний угол: не попал!

17'

Дальбек бросает по ворота СКА! Над перекладиной пролетела шайба!

18'

Близится к концу первый период. Неужели до перерыва мы не увидим голов?

19'

Атака СКА: Зубарев бросает по воротам! Мимо!

19'

Окулов бросает по воротам СКА с левого круга для вбрасывания: Шестеркин щитком отразил шайбу!

20'

СКА остается в меньшинстве: на две минуты удален Максим Карпов!

20'

Москвичи - в зоне СКА. До окончания периода осталось несколько десятков секунд. Ищет ЦСКА моменты для броска

20'

Шайба в воротах СКА! Игроки ЦСКА радуются и веселятся, но недолго: судья разводит руками: шайба влетела в ворота после сирены, возвестившей об окончании первого периода. Такое бывает

Ну, раз перерыв, отдохну и я. Встретимся во втором периоде!

21'

Начался второй период!

21'

СКА, кстати, до сих пор играет в меньшинстве. Но был сомнительный шанс досрочно сделать состав полным: бросок от соперника опасный был. Но мимо ворот

21'

СКА - в полном составе!

22'

Не помешало бы ознакомить вас со статистикой по первому периоду:

23'

Концовку первого периода СКА встретил (правильнее сказать - проводил) чуть ли не в торжественной обстановке

24'
Удаление

Легкая несогласованность у СКА - и на тебе: нарушение численного состава. Оно карается удалением на две минуты. На скамью штрафников делегирован Никита Гусев

25'

Но что мы видим? Контратака СКА: Карпов ушел в отрыв от защитников и попытался переиграть Илью Сорокина. Не смог!

26'

ЦСКА - СКА. 1:0

26'

А вот и ГОЛ в матче! ЦСКА вышел вперед! Комбинацию точным броском слева и с близкого расстояния завершил Линден Вей! 1:0 в пользу ЦСКА!

27'

СКА, кстати, в полном составе

28'

ЦСКА - СКА. 2:0

28'

И чуть ли не сразу ЦСКА удвоил счет! Обоюдная борьба за шайбу была в центре зоны СКА, Шайбу выцарапали москвичи, передав ее Антону Слепышеву и тот точно бросил без помех! 2:0 в пользу ЦСКА!

29'

Московский клуб явно поймал кураж и пытается додавить соперника. Размашистая атака хозяев: на этот раз бросок не прошел!

30'

Мы раздобыли видео первого гола. Не за горами и видео второго

31'

ЦСКА - СКА. 2:1

31'

СКА сократил отставание в счете! Сергей Плотников, лежа, с угла слева, умудрился перекинуть шайбу через Илью Сорокина. Который, к слову, на тот момент тоже уже лежал. Интрига живет, товарищи! 2:1 в пользу ЦСКА!

32'

Интересное фото, мне нравится.

33'

Известные футбольные личности: Сергей Игнашевич справа и Виктор Гончаренко слева

34'

В обоюдных атаках идет игра. Мне нравится!

35'

Вот он, "лежачий" гол Плотникова в ворота ЦСКА!

36'

Руслан Абушкин весь матч считает людей:

37'

Шестеркин ловит шайбу после броска оставшегося без "сопровождения" Капризова из правого круга для вбрасывания

38'

Якупов бросает по воротам ЦСКА и попадает в штангу!

39'

Пошла, между тем, последняя минута третьего периода

40'

Григоренко выходил один на один с вратарем СКА и не смог переиграть Шестеркина!

40'

Завершился второй период. 2:1 в пользу ЦСКА. До встречи в третьем периоде!

41'

Начался третий период!

42'

Статистика после второго периода!

43'
Удаление

Сергей Плотников удален в составе СКА за задержку соперника клюшкой

43'

ЦСКА закрепился в зоне СКА, но ненадолго

44'

Петербургские армейцы вполне себе надежно действуют в меньшинстве, практически не напрягая ни своего вратаря, ни своих болельщиков, ни тех, кто поставил все свое состояние на то, что в ближайшие минуты СКА не пропустит

45'

46'

Сольная атака московского армейца Калинина завершилась его неточным броском

47'

Плотников ворвался в зону ЦСКА, размахивается и... не попадает по шайбе!

48'

На матче присутствует Дмитрий Медведев!

49'

Телегин пытался добить (добросить?) шайбу в ворота СКА с пятака: мимо! Близки были москвичи к тому, чтобы вновь уйти в отрыв в счете!

51'

СКА активизировался! Какой опасный момент создали петербуржцы! Голкипер ЦСКА Сорокин на своем пятаке отразил шайбу, летевшую в ворота от подставленной клюшки!

(тестирую возможность публикации визуально такого варианта текста)

53'

А время-то бежит! Успеет СКА отыграться-то?

55'

Поинтереснее меня (бывает) описали атаку на ворота Сорокина сотрудники СКА.

Да и ЦСКА, в принципе, тоже

56'

Гавриков опасно бросает по воротам ЦСКА. Шайба в ворота не влетела!

58'

СКА яростно атакует! Между тем, пошли последние две минуты третьего периода!

59'

СКА поменял вратаря на шестого полевого игрока!

59'

Бросок по воротам ЦСКА! Мимо!

60'

Вывели хоккеисты ЦСКА шайбу из своей зоны!

60'

Сорокин отражает бросок игрока СКА!

60'

Полминуты осталось до окончания периода!

60'

ЦСКА - СКА. 3:1

60'

На предпредпоследней секунде матча шайба влетела в пустые ворота СКА! Автор гола - Михаил Григоренко! 3:1 в пользу ЦСКА!

60'

Все, ЦСКА победил - 3:1! Он - в финале Кубка Гагарина. Там он сыграет с омским "Авангардом"!