Австриец Гросшартнер стал победителем веломногодневки "Тур Турции"

Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU - Австрийский велогонщик Феликс Гросшартнер из команды Bora - Hansgrohe стал победителем общего зачета многодневной гонки Мирового тура "Тур Турции".

Его общее время за шесть этапов - 24 часа 53 минуты 58 секунд.

Второе место в генеральной классификации занял итальянец Валерио Конти (UAE Team Emirates), у него 19 секунд отставания от победителя. Третьим стал эритрейский гонщик Мерхави Кудус ("Астана"), отставание которого от триумфатора составило 25 секунд.

Гонка состояла из шести этапов, один из которых (пятый) был горным.

Российская команда "Газпром-РусВело", регулярно участвовавшая в "Туре Турции" в последние годы, на этот раз здесь представлена не была.

Что касается шестого, заключительного этапа, его выиграл австралиец Калеб Эван из ‎Lotto Soudal. Вторым стал нидерландец Fabio Jakobsen из Deceuninck - Quick Step. В тройку лучших также попал ирландский гонщик Bora–Hansgrohe Сэм Беннетт. Спортсмены преодолели 172,4 км по маршруту Сакарья – Стамбул.