Александр Овечкин сократил отставание в счете

Хоккеист сборной России Евгений Малкин

Россияне лидируют в общем зачете турнира

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча Россия - Финляндия, который пройдет в рамках второго тура Чешских игр, заключительного тура Еврохоккейтура!

Матч пройдет в Чехии сегодня и стартует в 15:00 по московскому времени

Ранее сборная России уступила Швеции со счетом 4:6, а Финляндия взяла верх над Чехией - 3:2.

Сборная России лидирует в турнирной таблице общего зачета, у нее 19 очков. Далее идут Финляндия (16), Швеция (14), Чехия (11).

В случае победы сборная России досрочно выиграет Еврохоккейтур, за что ей большое спасибо

Состав сборной России:

Наши готовятся к игре

Еще вчера стало известно о том, что...

Команды уже на льду! Сейчас зазвучат гимны стран!

1'

Матч начался! Пожелаем удачи сборной России, всем тем, кто за нее болеет и пишет текстовые трансляции матчей с ее участием.

1'

Российские хоккеисты активно вступили в игру и быстро провели первый бросок. Это они сделали, воспользовавшись ошибкой защитников. Вратарь не ошибся

1'

Кстати, о вратаре. Им в составе сборной Финляндии сейчас является Кевин Ланкинен

2'

Над чем смеемся?)

3'
Удаление

Сейчас уже не до смеха. Никита Нестеров, удалившись, оставил сборную России в меньшинстве

4'

Финские игроки и вбрасывание выиграли, и в зоне нашей расположились. Временами даже бросают (по воротам)

4'

Георгиев отразил бросок со средней дистанции из пределов зоны, после чего Телегин выбросил шайбу подальше от ворот

5'

Россия - Финляндия. 0:1

5'

Финны реализовали большинство. Харри Пессонен промчался по левому борту, бросил в сторону наших ворот. Клюшку подставил Динар Хафизуллин, после чего шайба влетела в ворота. Хотя мы понимаем, что Динар преследовал противоположные цели. Но всякое бывает. Это спорт, это жизнь

6'
Удаление

Теперь шанс для сборной России: в составе соперника удален Юхани Тюрвяйнен

6'

Овечкин касанием бросал с левого круга для вбрасывания - попал во вратаря.

7'

После броска Овечкина нашим не удается закрепиться в финской зоне. Хотя нет - пока писал, закрепились

8'

Долго искали удобную зону для броска, но так и не отыскали. Засуетились и позволили сопернику уйти в контратаку. Она была сольной и прервалась

8'

Финляндия играет в полном составе

9'

Артту Руотсалайнен вышел один на один с нашим вратарем!

9'

Александр Георгиев отразил бросок!!

11'

Вбрасывание сейчас будет в нашей зоне

12'

Вышли россияне из своей зоны - кстати, вместе с шайбой

12'

Артем Зуб бросил от синей линии - не прошел этот выстрел(

13'

Кирилл Капризов эффектно вошел в финскую зону, поддев шайбу коньком. Состоялся бросок - вратарь поймал

14'

Бросок по воротам финнов от левого борта - мимо

15'

Плотников был на острие российской атаки. Но и ему не удалось переиграть вратаря

16'

Овечкин на высокой скорости вышел к воротам финнов, а вот бросок не получился

18'

Игровое преимущество сейчас у россиян. Грешным делом я даже подумал, что прозевал удаление в составе соперника. Но нет: финны в полном составе. А мы "потусили" в их зоне.

19'

Ковальчук бросил с центра зоны финнов - выше ворот

20'

Анисимов бросает чуть ли не с линии вратарской без помех: сорвался бросок!(

А вот и сирена, возвестившая об окончании первого периода. До встречи после перерыва!

21'

Начался второй период!

21'
Удаление

Удаление в составе сборной Финляндии. Нарушителем оказался Артту Руотсалайнен

22'

Наши игрок продолжительное время. вызывая оптимизм, находились в зоне соперника. Болей я за этого самого соперника, испереживался б вовсю.

23'

Сборная Финляндии - в полном составе

24'

Статистика по первому периоду

25'

Не лишним будет сказать, что меня зовут Владимир Нардин

27'

Антилла (хорошо, что не Руотсалайнен, устал писать его фамилию) врывался в нашу зону и бросил. Правда, бросил неточно

28'

Куусела попал в штангу ворот сборной России, бросая с острого угла!

29'
Удаление

Тони Раяла удален в составе сборной Финляндии за подножку. А ведь только что финны действовали чуть ли не в большинстве, раз за разом угрожая нашим воротам!

30'

Наши чуть не... пропустили. В контратаку ушел соперник в меньшинстве. Пронесло

30'
Удаление

На трибунах положительные эмоции: диктор объявил об удалении на две минуты Никиты Кучерова. Так что в равных составах поиграют команды какое-то время

31'

Каски бросал по воротам - Георгиев отразил.

31'

Финляндия - в полном составе. Свыше минуты они поиграют в большинстве в "ожидании" выхода на лед Кучерова

32'

Россия - Финляндия. 0:2

32'

Финны укрепили преимущество: Микко Лехтонен поразил ворота россиян броском от синей линии.

33'

Финны продолжают настойчиво действовать у российских ворот: Георгиев вновь вынужден проявлять чудеса реакции, спасать ворота.

33'

Антилла мощно бросает от правого борта - мимо!

35'

Жаль, что он уже не смотрит игру. А ведь хотелось бы узнать его мнение по игре при счете 0:2

37'

Подходит к концу второй период. Надеемся на переворот в третьем

38'

Овечкин не смог забросить с близкого расстояния!

39'

Тюрвяйнен выходил один на один! Точнее, пытался оторваться от нашего защитника. Финна слегка оттеснили, в падении он все же бросил - попал в щиток вратаря

40'

Тем временем завершился второй период. Встретимся в третьем!

41'

Начался третий период

42'

Статистика по первым двум периодам

42'

Реакция болельщиков по первым двум периодам

43'

Российские игроки начали третий период столь же активно, как и второй. Размашисто и энергично, прижав соперника в его зоне. Только вот без гола

44'
Удаление

Никита Кучеров удаляется на две минуты за недозволенный силовой прием

45'

Финские хоккеисты выиграли вбрасывание, разместились в нашей зоне, но ненадолго - секунд на шесть-семь

46'

Россия - Финляндия. 0:3

46'

Вновь реализовали большинство финны: Оливер Каски бросил от синей линии, находясь у борта слева. Бросок достиг цели, срикошетив от штанги. Россияне уступают в три шайбы

47'
Удаление

И вновь удален Никита Кучеров. И вновь остаемся в меньшинстве

48'

Бросок по нашим воротам слева! Мимо!

49'

Опять финны закрепились в нашей зоне. Один из них подставлял клюшку на пятаке - повезло россиянам сейчас!

49'

Сборная России играет в полном составе!

51'

Очень сомнительно, что нашим сегодня удастся досрочно выиграть Еврохоккейтур...

53'

Россияне пытаются размочить счет, но их броски не проходят

55'

Вновь давят россияне на ворота соперника. Пока же это выглядит неубедительно. Но допускаю, что при минимальном отставании в счете нерв ситуации чувствовался бы по-другому. Ка знать, как знать...

56'

Попытались наши провести комбинацию в зоне соперника, но позволили ему выбить шайбу

57'
Удаление

У сборной Финляндии удаление: Оливер Каски оштрафован на две минуты.

57'

Наши держатся в чужой зоне. Надо бы бросить. Впрочем, советовать легко

58'

Гусев слева перевел шайбу на пятак, а там никого из наших, как ни странно, не оказалось

59'

Поменяли наши вратаря на шестого полевого игрока и чуть не пропустили в пустые ворота!

60'

Вновь не удержали шайбу в зоне соперника

60'

Россия - Финляндия. 1:3

60'

ГООООООООООООООЛ! Александр Овечкин мощно и точно бросил из левого круга для вбрасывания!

Но матч завершен, увы. Россия проиграла Финляндии со счетом 1:3. А жаль

Что ж. На этой ноте мы завершаем нашу трансляцию. Завтра россияне играют с Чехией. Уже сейчас надеемся, что уж завтра мы победим

Спасибо вам больше за внимание. До новых встреч! Успехов!