ЧМ по хоккею. Россия - Норвегия

В Словакии проходит первый матч в рамках чемпионата мира-2019

Хоккеисты сборной России Андрей Василевский, Александр Овечкин и Никита Гусев (слева направо)

Россия - Норвегия. 5:2

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! "Интерфакс" начинает серию трансляций матчей сборной России на стартующем сегодня в Словакии чемпионате мира!

В пятницу российская национальная команда играет с соперниками из сборной Норвегии. Начало игры - 17:15 по московскому времени

Трансляцию для вас ведет Владимир Нардин

Россия и Норвегия представляют группу А, в которую также вошли Австрия, Чехия, Италия, Латвия, Швейцария и Швеция.

Здесь вы можете ознакомиться с расписанием сборной России и ее заявкой на турнир

По именам наш состав, конечно, звездный - Овечкин, Кучеров, Ковальчук, Малкин. Какие имена! Надеемся на золото!

Сборная России по футболу пожелала сборной России по хоккею успехов!

Состав сборной России на игру с Норвегией!

Кстати, средний вес хоккеиста сборной России по ее заявке на ЧМ - 89 кило!

Норвежские хоккеисты задумчивы. Они заглянули в мою трансляцию, узнали состав сборной России...

Надо полагать, это и есть состав норвежцев)

Игроки обеих команд на раскатке. Наши будут играть в красном

В твиттере появился рисунок карандашом, посвященный предстоящему матчу

Одновременно с нашим матчем в Кошице стартует игра группы B Финляндия - Канада. Неплохая вывеска

Тоже мило!

1'

Матч начался! Малкин проиграл вбрасывание, но не заканчивать же из-за этого трансляцию. Верим в команду!

1'

Наши перехватили шайбу, экстренно вошли в зону соперника, но норвежцы не дали бросить

2'

Бросок россиян от синей линии, а на острие находится Овечкин!

2'

Подставлял клюшку Александр и все же вратарь поймал шайбу!

2'

Выбросили норвежцы шайбу из своей зоны, но вскоре россияне вернули ее обратно и бросил сейчас слева Артем Анисимов - голкипер вновь ловит шайбу!

2'

Кстати, о вратарях. Ворота сборной России, как и анонсировалось, защищает Андрей Василевский, ворота сборной Финляндии - Хенрик Хеукеланн. Непростая фамилия!

3'

Ну вот, упомянул Василевского - и норвежцам стало интересно посмотреть на него поближе. Была острая атака на ворота сборной России. Наши защитники коллективно и, надо сказать, самоотверженно, ликвидировали угрозу

4'

"РОССИЯ! РОССИЯ!" - мощно раздается с трибун. Наша национальная команда заручается отличной поддержкой!

5'

Счастливого пути!))

6'

Наши хоккеисты вновь приблизились к воротам соперников. Хафизуллин бросает с близкого расстояния - вновь вратарь ловит!

7'

Ну вот, пока наливал себе кофе во время рекламной паузы, применяемой в современном хоккее, норвежская команда вновь вывела шайбу из своей зоны. Не очень-то и стоило заниматься кофе, можно подумать, я засну, глядя на эту игру...

8'

Дело поправимое: норвежскому вратарю опять пришлось вступать в игру - к сожалению для нас, успешно

9'

В составе сборной Норвегии удаление: на две минуты за фол против Ильи Ковальчука удален Матис Олимб. Сборная России - в большинстве

9'

Россия - Норвегия. 1:0

9'

ГООООООООООООООООЛ! 1:0 в пользу сборной России! Евгений Малкин манипулировал шайбой за воротами норвежцев и выдал ее на пятак Евгению Дадонову. Тот точно пробил в ворота!

10'
Удаление

Сборная Норвегии играет в полном составе, чего не скажешь о нашей команде: на две минуты удален Дмитрий Орлов. Поиграем в меньшинстве

11'

Тобиас Линдстрем опасно бросал с левого круга для вбрасывания. Не прошел выстрел!

11'

Жарко у ворот россиян. Андреас Мартинсен чуть не затолкал шайбу в наши ворота. Не справился он с нашими клюшками!

12'

Контратака россиян в меньшинстве выглядела перспективной. До гола, правда, дело не дошло, но зато как мы потянули время в зоне соперника!

12'

Сборная России в полном составе!

12'

Дважды подряд бросали норвежцы по нашим воротам - с близкого и не очень расстояния! Сначала Василевский отразил щитком, во втором случае шайба пролетела рядом со штангой!

13'

Кстати, в матче Финляндия - Канада счет уже 1:1. Финны на шестой минуте открыли счет, через полторы минуты соперник отыгрался!

14'

Анисимов с близкого расстояния пытался поразить ближний угол ворот норвежцев после прорыва Кучерова. Не удалось

15'

Россия - Норвегия. 2:0

15'

ГОООООООЛ! 2:0! Артем Анисимов добился таки своего! Подхватил он шайбу у пятака ворот соперника и бросил ее мимо вратаря!

16'

Вратарь россиян Василевский ловит шайбу после броска с острого угла

17'

Так сборная России забросила первую шайбу на ЧМ-2019

17'

Ильич был лаконичен.

18'

Но напоминаем, что сейчас мы ведем 2:0. Тем более, подоспело видео второго гола

19'

Близится к окончанию первый период. Вторую двадцатиминутку мы наверняка встретим в неплохом состоянии духа

20'

Андронов бросает по воротам! Рядом со штангой!

20'

И тут же сирена на перерыв! Встретимся во втором периоде, товарищи!

21'

Начался второй период, хэй, хэй!

21'
Удаление

Повеселились и хватит. Евгений Малкин удален на две минуты

21'

Статистика по первому периоду

22'

По общему числу бросков тотальное преимущество у норвежцев: 17-9. Получается, все девять российских бросков пришлись в створ!

23'

Норвежцы ненадолго закрепились в зоне россиян

23'

Сборная России - в полном составе!

24'

Кузнецов бросал после передачи Капризова - неточно!

25'

Анисимов вместо шайбы влетал в ворота сборной Норвегии, но так и не пересек лицевую линию

26'

Василевский ловит шайбу после мощного броска из пределов зоны сборной России!

27'

Малкин на реактивной скорости приближался к воротам норвежского голкипера и получил удар по клюшке. Удаление в составе Норвегии! Нарушитель - Маттиас Нерстебе

28'

Россияне уверенно разместились в норвежской зоне

28'

Бросок Малкина - мимо ворот!

29'

Россия - Норвегия. 3:0

29'

ГООООООООООООООООООООЛ 3:0 в пользу сборной России! Никита Кучеров хлестко и точно бросил от правого круга для вбрасывания!

30'

Вот бы так каждый матч, включая финал!

30'
Удаление

Еще одно удаление у сборной Норвегии: отправился на скамью штрафников Микаэль Хага

30'

Россия - Норвегия. 4:0

30'

ГООООООООООООООООЛ! 4:0! Евгений Дадонов точно бросил с близкого расстояния. В очередной раз реализуют большинство россияне!

31'

Российские игроки продолжают доминировать на льду, даже в равных составах, не только в большинстве. Да и как не доминировать при такой-то шумовой поддержке на трибунах!

32'

Реакция на нашу результативность, еще при счете 3:0, подозрительно хладнокровная

33'

Появилось видео третьего гола сборной России

34'

Норвежские игроки прибавили в активности. А может быть это россияне перешли на энергоемкий ресурс

35'

В сантиметрах от штанги норвежских ворот пролетела шайба сейчас!

36'

В матче Финляндия - Канада счет по-прежнему 1:1

37'

Акт уныния в твиттере

38'

Василевский уверенно играет в ближнем бою!

39'

Последняя минута периода!

40'

А вот и окончание второго периода! Встретимся в третьем!

41'

Начался третий период!

41'

Статистика по первым двум периодам вместе взятым

42'

Россия - Норвегия. 5:0

42'

ГООООООООООООЛ! 5:0! Никита Гусев после передачи Никиты Кучерова поразил ворота сборной Норвегии!

44'

Овечкину не удалось бросить по воротам норвежцев с ближайшего от них (ворот) расстояния!

45'

Кучеров бросал по воротам касанием - вратарь поймал шайбу!

46'

Немного фоток. Тут кадры со второго периода

47'

Опубликован пятый гол россиян. Но почему-то я не дождался видео четвертого гола. Я в растерянности

48'

Через частные источники (каков я, а?) нашел видео с четвертым голом сборной России. Евгений Дадонов оформил дубль.

49'

Наши сейчас находятся в зоне сборной Норвегии.

49'
Удаление

Удаление в составе сборной России. Илья Ковальчук отправился на скамью штрафников. Не хочу, чтобы наши пропустили

49'

Бросок по воротам россиян! Василевский поймал шайбу!

50'

Норвежская команда закрепилась в зоне россиян. Василевский вновь отражает бросок

50'

В контратаку отправилась сборная России, но в порыве эмоций попала во "вне игры"

51'

51'

Вышедший со скамейки штрафников на лед Ковальчук поучаствовал в атаке россиян, завершившейся не очень сложным для вратаря (для меня был бы сложным однозначно) броском Плотникова

52'

Овечкин опасно бросил по воротам! Голкипер вновь поймал!

53'

Кучеров не попал по шайбе, находясь у ворот норвежцев!

54'
Удаление

Очередное удаление в сборной Норвегии. Матис Олимб удален.

А у нас вышла пятерка нападающих! Ковальчук, Кузнецов, Капризов, Григоренко, Овечкин!

55'

Но неубедительно действует она, не удается закрепиться в зоне!

56'

Состоялся бросок по воротам норвежцев, а тут и закончилось штрафное время у них же. В равных составах играют команды

57'

Россия - Норвегия. 5:1

57'

Ну вот, "удалось" все же нашим пропустить. Томас Валькве Ольсен точно бросил нам с пятака и размочил счет.

57'

Кстати, на этот гол трибуны отреагировали просто мощными эмоциями!

57'

Обидно, досадно, да не будем о грустном

58'

58'

А может и будем (о грустном). Еще одну шайбу провели игроки сборной Норвегии. Отличился Юнас Холес. 5:2

59'

Последняя минута периода пошла!

60'

Финальная сирена!

Сборная России победила Норвегию со счетом 5:2

Хотелось, конечно, "сухой" победы. Но и так не очень плохо, согласитесь? Наверняка тренерский штаб в компании с игроками сделают определенные выводы.

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам большое за внимание! Пользуясь случаем поздравляю вас с Днем победы, с праздником 9 мая, который навсегда в наших сердцах!

До свидания! С вами был Владимир Нардин!