ЧМ по хоккею. Россия - Австрия

Хоккеисты сборной России продолжают турнирный путь на чемпионате мира в Словакии

Хоккеисты сборной России на ЧМ

Россия - Австрия. 5:0

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча второго тура группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными России и Австрии!

Игра пройдет сегодня в Братиславе и начнется в 13:15 по московскому времени

Трансляцию для вас ведет Владимир Нардин

В первом матче сборная России добилась победы над Норвегией со счетом 5:2. Австрийская же команда уступила Латвии - с таким же, кстати, счетом.

Состав сборной России на матч с Австрией:

Как приехали наши игроки на матч и как их встретили болельщики

Жаль, конечно. Но может еще передумаете?

Печальная весть пришла к нам сейчас

Команды выходят на лед!

Интересно, а за кого болеете вы? ;)

1'

2'

Овечкин приблизился к воротам соперника справа и неудачно прострелил через пятак. А точнее - защитник удачно подставил клюшку

2'

Сегодня ворота сборной России защищает Александр Георгиев, ворота сборной Австрии - Бернхард Штаркбаум

3'

В это же время в Кошице стартовал матч группы А США - Франция. Россия же с Австрией выступают в группе В

4'

"Шайбу, шайбу!" - скандируют российские болельщики на трибунах

4'

Бросок Задорова - штанга!

5'

Контратака сборной Австрии: Томас Раффль докатился до нашей зоны и нанес плотный бросок - Александр Георгиев отразил шайбу!

6'

А сейчас опасный момент создали россияне: Никита Гусев слева приблизился к воротам австрийцев и бросил. Вратарю удалось поймать шайбу

7'

Ганаль бросает по нашим воротам с близкого расстояния: Георгиев смог прервать полет шайбы!

9'

Между тем, сборная США повела в матче с Францией. Везет!

10'

Российские хоккеисты доминируют сейчас на льду в матче с Австрией, раз за разом приезжая с шайбой к воротам соперника

11'

Австрийские защитники заблокировали сейчас бросок Евгения Малкина

11'

3:0 уже ведут американцы в игре с Францией!

12'
Удаление

Сборная России получила шанс отличиться в большинстве: у австрийцев удален Томас Раффль

12'

Кучеров бросает по воротам австрийцев! Голкипер отразил бросок, а вскоре шайба была выведена из зоны Австрии

13'

Россия - Австрия. 1:0

13'

ГОООООООООООЛ! Довольно таки быстро реализовали большинство россияне! Точный бросок после передачи Никиты Гусева нанес Евгений Дадонов! У которого, если я не ошибаюсь, уже три гола на турнире!

15'

Вот он, гол россиян

16'

И снова о Дадонове

17'

Задоров бросает с близкого расстояния! Вратарь отразил!

18'

Стивен Стронг поймал россиян на контратаке и ворвавшись в нашу зону, бросил: Александр Георгиев качественно поймал шайбу!

19'

Шнайдер бросает из убойной позиции - и вновь Георгиев на высоте. Дебютант чемпионатов мира не дает сбоев, и это хорошо!

20'

А вот и закончился первый период. Встретимся после перерыва!

21'

Начался второй период!

21'

Легкая статистика по первой двадцатиминутке

22'

Когда хоккей важнее курсовой

23'

Момент у ворот Александра Георгиева завершился спасением этих самых ворот этим самым Александром Георгиевым

24'

В матче сборных США и Франции счет по-прежнему 3:0 в пользу американцев

25'

Орлов бросал по воротам австрийцев - не попал

26'

Овечкин получил шайбу, находясь в левом кругу для вбрасывания. Капитан "Вашингтона" не смог обработать шайбу, в результате чего перспективный момент для моментального броска был упущен

28'

Гавриков мощно бросает от синей линии - рядом со штангой!

29'
Удаление

Маркус Шлахер удален в составе сборной Австрии на две минуты. Мы - в большинстве!

29'

Контратака австрийцев - чуть не попали по нашим воротам!

30'
Удаление

А теперь удаление в составе россиян: Никита Кучеров отправился на скамью штрафников. Какое-то время четыре на четыре пойдет игра

31'
Удаление

Момент был у ворот австрийцев. Забросить наши не смогли, а все - из-за фола. Удален в составе сборной Австрии Томас Раффль

31'

Но вышел на лед ранее удаленный Маркус Шлахер!

32'

Овечкин не смог переиграть вратаря с близкого расстояния!

32'

Никита Кучеров отбыл штраф, минуту поиграем в формате пять (наших) на четыре (не наших)

33'

Не удается россиянам закрепиться в зоне соперника

33'

Бросок Овечкина касанием - мимо!

33'

Сборная Австрии - в полном составе

34'

В ворота сборной России влетел Александр Овечкин, боровшийся за шайбу с австрийцем. "Гол" не засчитан

35'

Россия - Австрия. 2:0

35'

ГООООООООЛ! Никита Кучеров после передачи Никиты Гусева точно бросает по воротам с метра от из пятака! Сборная России закрепила свое преимущество в счете - 2:0!

35'

Россия - Австрия. 3:0

35'

ГООООООООООООООЛ! Красиво подправил шайбу в ворота Иван Телегин с передачи Ильи Ковальчука. Моментально отрыв в счете увеличился, 3:0!!!

37'

Российские игроки продолжают атаковать. Интересно, будет ли еще гол?

38'

Орлов получил шайбу для броска, но не попал по ней. Всякое бывает - и такое тоже

39'

Последняя минута периода пошла

40'

Запись гола Ивана Телегина

А вот и сирена, второй период завершен. Встретимся в третьем!

41'

Начался третий период

41'

Россия - Австрия. 4:0

41'

ГООООООООООООООООЛ! 4:0! И вновь Евгений Дадонов! После тонкой передачи Михаила Сергачева он мощно поразил опустевший угол ворот с близкого расстояния!

43'

Нашим и этого мало, пытаются они развить свой уже неплохой успех. Да еще и болельщики сборной России сверхактивны на трибунах

44'

Россия - Австрия. 5:0.

44'

ГООООООООЛ! 5:0! Илья Ковальчук отличился в тот момент, у нас было шесть полевых игроков, а вратарь Георгиев покинул лед. Это было отложенное удаление за фол против Овечкина, но никого удалять не пришлось, поскольку наши успели забросить до того, как соперник перехватит шайбу. Ковальчуку ассистировал Дмитрий Орлов.

46'

Овечкин прорывался к воротам слева, не дали защитники ему бросить

48'

У Дадонова теперь четыре гола на турнире. Неплохо

50'

В матче США - Франция счет 6:1, у американцев тоже все не так уж и плохо сейчас. Хотя в первом туре они продули словакам

52'

Вратарь сборной Австрии Штаркбаум смог отразить сейчас несколько бросков

52'
Удаление

Константин Комарек удален в составе сборной Австрии. Мы в большинстве

53'

Овечкин бросил и даже попал в сетку, но с внешней стороны ворот!

54'

Непродолжительное время россияне проводят в зоне соперника. Вряд ли при счете 5:0 это как-то сказывается на нервных клетках игроков и болельщиков сборной России

54'

56'

Орлов был близок к успеху. Отправленную им шайбу ловит вратарь

57'

+1

58'

Подходит к концу матч. Главное - не повторить концовку предыдущего матча с норвежцами, когда наши также вели 5:0, но незадолго до окончания третьего периода пропустили две шайбы