"Спартак" - ЦСКА. Онлайн

"Спартак" вновь вышел вперед - 2:1

Футболисты играют на спартаковском стадионе "Открытие Арена"

Здравствуйте, уважаемые любители, не побоюсь этого слова, футбола!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию центрального матча шестого тура чемпионата Российской премьер-лиги между московскими "Спартаком" и ЦСКА!

Игра пройдет сегодня на спартаковском стадионе "Открытие Арена" и стартует в 20:00 по московскому времени

Трансляцию для вас ведет Владимир Нардин

В настоящее время "Спартак" занимает в турнирной таблице восьмое место (8 очков), ЦСКА - пятое (10).

Мы связались с шестикратным чемпионом России в составе "Спартака" Егором Титовым, и вот что он сказал нам по поводу предстоящей игры:

Состав "Спартака" на игру:

А вот состав ЦСКА:

Влад Тороп в возрасте 15 лет попал в заявку ЦСКА на матч основы со "Спартаком". А что в этом возрасте сделал я?

Заметки болельщиков на полях

"Спартак" сегодня сыграет в красной форме

ЦСКА - в белой

Команды на поле, игра вот-вот начнется!

1'

Игра началась, с чем вас и поздравляем! В атаке - футболисты "Спартака". Главный судья - Сергей Карасев!

2'

Но вот право на угловой заработал ЦСКА!

2'

Вынесли спартаковцы мяч за пределы штрафной, на подборе оказались армейцы. Но вскоре они упустили мяч за лицевую линию

3'

Наш шеф-редактор Дмитрий Кириловский запилил в свой твиттер предматчевую обстановку на трибунах

5'

Новичок "Спартака" Шюррле пробил по воротам ЦСКА издали - выше перекладины, да еще и мимо одновременно

7'

Упал Зелимхан Бакаев (чуть не написал: Зелимханов Бакай) на правом фланге атаки "Спартака". И, поднявшись, стал разводить руками. Типичная реакция человека не дождавшегося штрафного по воротам соперника

9'

Влашич с правого фланга навесил в штрафную "Спартака". Обляков смог дотянуться до мяча головой, но этот удар заблокировал (головой же) Ещенко

10'

Шюррле создал момент у штрафной ЦСКА, к мячу подбежал Тиль и пробил: попал в защитника

11'

За мгновения до стартового свистка

12'

Право на штрафной заработал ЦСКА на левом фланге атаки. Мяч был переведен на правый фланг, откуда мяч от спартаковцев покинул поле

13'

Мяч все дольше задерживается на половине поля "Спартака"

14'

Но вот момент у ворот ЦСКА! Тиль открылся в штрафной и касанием пробил: Акинфеев поймал

15'

Обляков выходил на ворота "Спартака" слева, но голкипер Максименко не позволил мячу пройти мимо него!

16'

Супермомент у ворот "Спартака"! Чалов получил мяч в центре штрафной: сначала его удар заблокировал Ещенко, а затем - Максименко!

18'

Снова угловой будет у ворот "Спартака"

19'

Удалось "Спартаку" вывести мяч на другую половину поля неспешной такой контратакой. Вскоре, впрочем, мяч был утерян

21'

Похоже, у ЦСКА сейчас будет вынужденная замена. Травму получил Ефремов

22'

Нападающий Такума Нисимура заменил травмированного полузащитника Дмитрия Ефремова в составе ЦСКА

24'

На встречных курсах идет игра. Но с важным уточнением: за пределы половины поля "Спартака" мяч не выходит

26'

Заварушка у ворот ЦСКА. Все началось с того, что Бакаев, открывшись на левом фланге атаки, получил мяч и прострелил в центр штрафной от лицевой линии. Бежавший к мячу спартаковец Тиль врезался в армейца Кучаева. Футболисты ЦСКА разозлились, но страсти оперативно поутихли

30'

ЦСКА продолжает давить, и сейчас была перспективная для них ситуация в штрафной "Спартака". Отбились красно-белые

33'

Влашич сместился с правого фланга к центру и пробил по воротам "Спартака" из-за пределов штрафной! Мимо!

34'

Зобнин сбил Влашича в середине половины поля "Спартака"

35'

Потеряли армейцы мяч. Удар от ворот

37'

Спартаковец Джордан Ларссон грубо сыграл против Константина Кучаева и получил желтую карточку

38'

Контратака "Спартака" едва не завершилась голом. Шюррле укрощал мяч у полукруга штрафной ЦСКА, но не смог перевести его налево на одинокого Джордана. Тот мог выйти один на один.

40'

Аяз Гулиев пробил с полукруга штрафной по воротам ЦСКА. Акинфеев поймал мяч легко, как и положено вратарям с такой фамилией

41'

Вообще, неординарная для отчетного матча ситуация: спартаковцы бегали с мячом на половине поля соперника несколько десятков секунд!

43'

Дальний удар Влашича! Максименко ловит мяч!

43'

Как бы меня не обвинили в непрофессионализме: кроме Влашича и Акинфеева (ну, и Облякова еще, Нисимуры, Ефремова. Кучаева, Фернандеса, Чалова) других армейских фамилий не произношу.

45'

Чуть не забил "Спартак"! Тиль получил мяч слева от Шюррле и нанес удар с линии штрафной - рядом со штангой!

45'

Чуть не забил сейчас ЦСКА! Обляков получил мяч от Нисимуры слева и пробил с линии штрафной: рядом со штангой пролетел мяч!

45+1'

Две минуты добавил арбитр ко времени первого тайма!

45+2'

Право на угловой заработал ЦСКА

45+2'

Ахметов оказался на подборе и с лета пробил издали. Выше ворот!

А вот и свисток на перерыв. Встретимся во втором тайме, товарищи

46'

46'

Серия ошибок и фолов на обе команды. И это еще минута не прошла

47'

В перерыве замен не было

48'

Опасный проход Бакаева слева! Но его прострел в штрафную был заблокирован. Угловой

48'

Вынесли армейцы мяч от своих ворот

50'

Жиго сбил Нисимуру на правом фланге обороны "Спартака". А это - перспективный штрафной для ЦСКА

51'

Неудачно подал Иван Обляков, мяч покинул поле

52'

Спартаковский защитник Айртон исполнил функции крайнего нападающего. Он навесил с левого фланга в штрафную - Акинфеев поймал

54'

Как по мне, какая-то сумбурная игра в исполнении обеих команд. Примерно как моя устная речь

57'

В контратаку отправился ЦСКА. Фернандес был один на правом фланге, но его прострел прервал Гулиев. Угловой будет

58'

Выбили спартаковцы мяч, но он снова у игроков ЦСКА

59'

"Спартак" - ЦСКА. 1:0

60'

ГОЛ! "Спартак" на жилах удержался у своей штрафной, пока не перехватил мяч и не ушел в контратаку. Андреа Шюррле с левого фланга навесил в штрафную, а там Самуэль Жиго выиграл борьбу за верховой мяч и пробил головой в левый угол! Игорь Акинфеев не дотянулся. 1:0 - впереди "Спартак"!

62'

Еще одна яростная атака "Спартака"! ЦСКА отбивается с трудом! Сейчас будет угловой

63'

Снова удар головой по воротам ЦСКА - на этот раз Акинфеев отражает удар

65'

Акинфеев спасает ворота ЦСКА (ну не "Спартака" же) после удара Бакаева низом из-за пределов штрафной!

66'

Гулиев наносит удар издали - выше ворот!

68'

"Спартак" - ЦСКА. 1:1

68'

ГОЛ! ЦСКА, наконец, смог найти брешь в обороне "Спартака" во втором тайме. В результате, спартаковский защитник с трудом лежа выбил мяч из штрафной, а Марио Фернандес пробил низом точно в угол!

71'

Хердур Магнуссон (ЦСКА) получил желтую за грубый фол

73'

Полузащитник Резиуан Мирзов вышел вместо нападающего Джордана Ларссона в составе "Спартака"

74'

Поле заволокло дымом от массовых файеров: судья остановил игру

76'

Пауза затягивается. Наверное, ко времени второго дня добавят недели две

78'

Игра возобновилась. Под дымок "Спартак" заработал угловой

79'

"Спартак" - ЦСКА. 2:1

80'

ГОЛ! "Спартак" вновь вышел вперед! После подачи с углового мяч отскочил к вратарской ЦСКА, где центральный защитник красно-белых Самуэль Жиго разобрался в ситуации и с близкого расстояния без труда пробил по воротам. 2:1 в пользу "Спартака"!

82'

Федор Чалов бьет с центра штрафной по воротам "Спартака", но попадает в Самуэля Жиго. Угловой!

83'

Максименко спасает ворота "Спартака" после дальнего удара Влашича!

84'

На матче, как было объявлено, присутствуют 44 тысячи 434 человека. Мои поздравления!

85'

Право на угловой зарабатывает "Спартак"

86'

Неудачно провели этот угловой спартаковцы. Бывает.

87'

Замена у ЦСКА. Полузащитник Яка Бийол вместо нападающего Такумы Нисикуры

88'

Но и у "Спартака" замена: полузащитник Лоренцо Мельгарехо вместо полузащитника Зелимхана Бакаева

89'

Упустил замену в ЦСКА на 80-й минуте: полузащитник Кристиян Бистрович вместо полузащитника Ильзата Ахметова

90'

Угловой был у ворот ЦСКА: Акинфеев легко поймал мяч

90+1'

Семь минут добавил арбитр ко времени второго тайма!

90+2'

ЦСКА зарабатывает право на штрафной на левом фланге атаки

90+3'

ЦСКА прижал соперника на его (соперника) половине поля

90+4'

Спартаковцы, вводя мяч в игру из аута, подарили его сопернику, отправив снаряд за лицевую линию

90+5'

Кирилл Набабкин сорвал атаку "Спартака" и получил желтую

90+6'

Мирзов укротил мяч у угла штрафной ЦСКА и, войдя в штрафную, пробил в дальний угол. Мимо!

90+7'

Мельгарехо вышел один на один с Акинфеевым и не смог его переиграть!

90+8'

ЦСКА продолжает атаковать, а матч не заканчивается!

Все! финальный свисток! "Спартак" выиграл у ЦСКА со счетом 2:1

Поздравляем болельщиков "Спартака" с победой! А болельщикам ЦСКА (особенно тем, кто меня знает лично) желаю успехов команды в следующих матчах!

Спасибо вам за внимание, дорогой читатель! Мне было приятно, что за перипетиями дерби вы наблюдали именно здесь!