Сборная России в овертайме вырвала победу - 5:4

Сборная России на молодежном чемпионате мира в Чехии

Чемпионат мира среди игроков не старше 20 лет проходит в Чехии

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!

"Интерфакс" продолжает серию трансляций матчей сборной России на чемпионате мира среди молодежи. Сегодня вновь ответственный день: россияне в полуфинале играют со Швецией!

Начало игры - 17:00 по московскому времени. Трансляцию для вас проведу вновь я, Владимир Нардин

Состав сборной России на игру!

Мы уже сообщали, что в четвертьфинал сборная России вышла с третьего места в группе В. Она сначала уступила Чехии (3:4), разгромила Канаду (6:0), продула команде США (1:3) и крупно победила Германию (6:1). В 1/4 финала наши нанесли поражение сборной Швейцарии (3:1).

Швеция – единственная команда, не знающая поражений на этом турнире. Одно очко она, впрочем, потеряла, победив Финляндию "лишь" в овертайме, а не основное время (3:2).Кроме того, в основное время шведы победили Швейцарию (5:2), Словакию (6:2) и Казахстан (6:2). В четвертьфинале Швеция ухудшала настроение местным, чешским болельщикам, победив их сборную со счетом 5:0.

Российская команда прибыла на арену, говорят, так

Международная федерация хоккея предлагает вам подборку лучших голов сборной России на турнире.

Сегодня пройдет еще один полуфинал: Канада - Финляндия. Эти парни начнут свой матч в 21:00 по московскому времени

Кстати, на днях сборная России стала бронзовым призером молодежного ЧМ среди женщин

Если вы сейчас находитесь в Дудинке, то для вас игра начинается в 21:00 по местному времени

Наши (и не только) на раскатке. Судя по всему, игра вновь начнется на 10 минут позже официально запланированного времени. Ничего, как-нибудь переживем

Ворота сборной России с первых минут будет защищать Ярослав Аскаров. Ворота сборной Швеции - Хуго Альнефельт

1'

1'

Россия - Швеция. 0:1

1'

Уже на 17-й секунде игры сборная России пропустила. Расмус Сандин забросил шайбу в наши ворота. Проигрываем

2'

Сборная России поменяла вратаря на шестого полевого игрока. Нет, это не поход ва-банк. Отложенный штраф будет у сборной Швеции, как только она коснется шайбы.

3'
Удаление

Удален у шведов Александер Хольц, играем в большинстве

3'

Не удается нашей команде закрепиться в шведской зоне с первого захода

4'

А вот и расположились россияне в зоне шведов. Посмотрим, что из этого выйдет

4'

Россия - Швеция. 1:1

4'

ГОООЛ! Россия сравнивает счет! Иван Морозов поборолся за шайбу за воротами шведов, а вскоре получил ее в правом круге для вбрасывания, откуда и бросил точно! 1:1

4'

Наши игроки доминируют на льду, нанесли сейчас пару бросков по воротам шведов. А главное, не дают сопернику возможности приблизиться к воротам Аскарова

5'

Нильс Хёгландер совершил жестчайший прием против Григория Денисенко. Шведа сейчас удалят. И не факт, что на две минуты

5'
Удаление

На пять минут удален шведский хоккеист! Какой шанс для сборной России!

5'

Наши закрепились в шведской зоне

6'

Контролируют шайбу

6'

Марченко бросает без помех слева!

6'

Но вратарь ловит шайбу!

6'

Россия - Швеция. 2:1

6'

ГОООООЛ! 2:1 в пользу россиян! Александр Хованов после отскока от вратаря поразил створ!

7'

Продолжаем играть в большинстве! Еще три минуты у нас есть возможность поиграть с численным преимуществом

7'

В штангу шведских ворот попадает шайба!

8'

Последний отрезок игрового времени россияне, на мой очень скромный взгляд, проводит чуть менее энергично. По крайней мере, соперник уже не засиживается в своей зоне

9'

Снова мы в зоне соперника, ищем возможности для броска. Эх, покинула шайба зону

9'

Около минуты осталось нам играть в большинстве

9'

Согласен с Сергеем

9'

Сборная России - в зоне шведов. Бросок в ближний угол - мимо ворот

10'

Сборная Швеции - в полном составе

11'

Бросок по воротам россиян! Не прошел бросок

11'

Так сборная России пропустила гол

11'

А так наши забрасывали шайбы

12'

Жарко было сейчас у ворот шведов, но подправить шайбу в створ нашим не удалось

12'

Марченко бросал с близкого расстояния: не прошла шайба

13'

Россия - Швеция. 3:1

13'

Россия увеличила отрыв в счете! Шведский вратарь выдвинулся из ворот, пытался выбросить шайбу подальше. Ее у правого борта подхватил Егор Соколов и с очень острого угла точно бросил в опустевшие ворота! 3:1 в пользу россиян!

14'

Вратарь сборной России Аскаров сейчас успешно сыграл после броска соперника.

14'
Удаление

Сборная России остается в меньшинстве: Александр Романов удален. Надеюсь, выдержим

14'

Мимо наших ворот сейчас пролетела шайба и наши выбросили ее к воротам соперника!

15'

Шведы разыгрывают шайбу в нашей зоне.

15'

Бросок!

15'

Мимо ворот пролетела шайба после дальнего выстрела!

15'

Аскаров отражает следующий бросок шведов!

15'
Удаление

Россия - Швеция. 3:2

15'

Все же удалось шведам реализовать большинство. Самуэль Фагемо нашел брешь и попал в угол. 3:2

16'

Что происходит? Новая атака шведов, шайба проходит сквозь Аскарова и закатывается в ворота...

16'

Но нет, не закатывается! Защитник Даниил Журавлев вытащил ее с линии ворот! Уф, пронесло!

17'

Марченко справа пытался бросить, но не получился выстрел справа

18'

Голы россиян и шведов, которые (голы) мы еще не показали

19'

Швеция усилила натиск, наши с трудом обороняются

19'

Контратака у россиян была! Денисенко получил шайбу от Соколова, но Нильс Лундквист помешал бросить

19'
Удаление

Удален Лундквист, он фолил!

20'

Наши в зоне соперника

20'

Бросок Морозова! Не прошел в створ!

А вот и перерыв в матче! Встретимся во втором периоде, товарищи!

21'

Начался второй период!

21'

В первом периоде наши нанесли 16 бросков по воротам, шведы - семь.

Наши заработали 2 минуты штрафа, шведы - 29 минут! Фишка в том, что удаленный на пять минут Нильс Хегландер был удален по системе 5+20

21'

Швеция - в полном составе

21'
Удаление

А вот сборная России поиграет в меньшинстве. Василий Подколзин удален на две минуты в ходе атаки россиян

22'

Здесь вы увидите ролик с суперспасением ворот россиян в первом периоде

22'

Аскаров отражает дальний мощный бросок и шайба тут же покидает пределы зоны сборной России!

22'
Удаление

Удаление у сборной Швеции за нарушение численного состава! Живем, ребята! Играет четыре на четыре

23'

Однако шведы атакуют, только что наш вратарь Аскаров отразил неприятный бросок (можно подумать, существуют приятные)

24'

Россия - в полном составе!

24'

В штангу шведских ворот попала шайба!

24'

Голкипер ловит шайбу после броска Денисенко!

24'

Резюме российских очевидцев игры по первому периоду

24'

Сборная Швеции играет в полном составе

25'

На встречных курсах идет игра. Но наши играют "встречнее"

26'

Легкий махач на льду из-за броска шведа по нашим воротам после свистка

26'

Хованов оказался один напротив вратаря шведов, но переиграть его не смог!

27'

Момент и у ворот россиян! Не прошла шайба в створ!

28'

Аскаров спасает российские ворота после шведского броска в упор!

29'

Швеция сейчас играет в нападении активнее, наши с трудом обороняются!

29'

Бросок по воротам россиян! Аскаров снова надежен!

30'

Наши побывали в зоне соперника

30'
Удаление

Удаление в составе сборной России. Александр Хованов удален на 2+10 за удар по голове. 2+10 означает, что две минуты мы поиграем в меньшинстве и 10 - без Хованова, хоть и в равных составах.

31'

Шведам удалось относительно быстро расположиться в зоне сборной России

31'

Серия бросков по воротам россиян! Держатся наши! И я с трудом держусь

32'

Россия - Швеция. 3:3

32'

Швеция все же отыгралась Расмус Сандин мощно и точно выстрелил от синей линии. 3:3

32'

Дорофеев открывался по левому борту и хлестко бросил! Шведский вратарь зафиксировал шайбу

33'

Российские хоккеисты усилили давление. Тока что Романов бросал - выше ворот!

34'
Удаление

Удаление у сборной Швеции. Филип Броберг оштрафован на две минуты. Шанс

34'

Егор Замула бросал от синей линии! Мимо

34'

Наши разыгрывают шайбу в зоне соперника. Вот только бросить никак не удается

35'

Покинула шайба зону сборной Швеции, но россияне возвращаются сюда вновь

36'

36'

Морозов бросал по шведским воротам - мимо цели

37'

Швед бросил от синей линии, шайба не долетела до наших ворот

38'
Удаление

У сборной Швеции удаление: Расмус Сандин нарушил правила. Снова у нас численное преимущество

38'

Выбросила шведская команда шайбу из своей зоны

38'

Бросок по воротам шведов: вратарь отразил

39'

Марченко не смог замкнуть шайбу с близкого расстояния!

40'

40'

Вбрасывание сейчас будет в шведской зоне

40'

Но сейчас судьи смотрят видеоповтор на предмет того, не влетела ли шайба в створ ворот сборной Швеции! Я на повторе вижу, что вратарь клюшкой отразил шайбу на линии ворот. Но вдруг у меня обман зрения? Не имею возражений

40'

Судья жестикулирует: гола не было. Но вбрасывание все же будет

40'

Шайба уже в зоне россиян и вбрасывание будет именно здесь. 11 секунд оказалось до окончания периода

40'

А, не, вбрасывание было в средней зоне

Но вот второй период завершен

Во втором периоде был лишь один гол, его провели (жаль) шведы

Ну а мы отправляемся на перерыв. Встретимся в третьем периоде. Надеюсь, победном для россиян

41'

Начался третий период!

41'

Марченко бросал по воротам шведов, не очень удачно

41'

Статистика по первым двум периодам, вместе взятым

42'

Мощный бросок по воротам сборной России - мимо створа!

43'

Наши активно контролируют шайбу в зоне соперника, словно играют в меньшинстве. Далеко не сразу шведским игрокам удалось перевести шайбу в нашу зону

44'

Над перекладиной сборной России пролетела сейчас шайба. Ну и хорошо

44'
Удаление

Теперь повод потревожиться у нас. У нас удаление, на две минуты отправился на скамью штрафников Максим Соркин

45'

Россия - Швеция. 3:4

45'

Швеция вышла вперед. Нильс Лундквист точно бросил справа. Мы проигрываем

46'

У нас замена вратаря: Амир Мифтахов вышел вместо Ярослава Аскарова

46'

Российские хоккеисты пытаются отыграться

47'

Морозову не дали бросить с левого круга для вбрасывания

48'

Вбрасывание было в зоне сборной Швеции. Соперник, однако, вывел шайбу

49'

Не удается нашим доводить дело до броска

49'

Россия - Швеция. 4:4

49'

ГО..ОООО(27 букв "О"Л!) Егор Соколов сравнивает счет! 4:4!

50'

Кирилл Марченко чуть не попал в створ с острого угла!!

51'

Вот бы еще и победный в третьем периоде забросить!

53'

Воронкову не удалось бросить издали справа

54'

Цепко действуют игроки обеих команд

54'

Наши вынесли шайбу из своей зоны, но соперник возвращает ее

55'

Голкипер Мифтахов выручает свои ворота после двух бросков подряд! Опасность сейчас создали шведы!

55'

Вбрасывание сейчас будет в зоне сборной Швеции

56'

Александров выкладывал слева шайбу на Марченко в ходе контратаки. Попал в конек и шайбу в итоге подхватил вратарь

56'

Я нервничаю, когда шведы входят с шайбой в нашу зону и воспринимаю это как жутчайше опасный момент

57'

Бросок по воротам россиян! Мимо цели!

58'

Не удается в последнее время нашим игрокам организовать атаку

59'

Без семи секунд две минуты остались до окончания третьего периода

59'

Шайба в зоне сборной Швеции. Ну же!

60'

Эх, вбрасывание в зоне россиян сейчас будет. 1 минута семь секунд остались до конца периода

60'

Российский вратарь ловит шайбу, а полевые игроки устроили легкую драку. Так, слегка помахали кулаками, в футболе был бы за это большой бан. А в нашем случае - без санкций

60'

35 секунд до конца периода. Вбрасывание в средней зоне

60'

Марченко бросил!

60'

Мимо ворот!

60'

15 секунд осталось! Вбрасывание в шведской зоне!

60'

Ничего не смогли создать россияне и шведы сейчас. Период окончен. Будет овертайм

60'

По законам современного хоккейного времени команды будут играть в формате 3 на 3, 10 минут или до первой заброшенной шайбы. Если голов не будет, будет овертайм

61'

Начался овертайм!

61'

Шведы в атаке!

61'

Нервы на пределы мои. Но наши не впускают соперника в свою зону. Респект!

62'

Шведы поиграли в нашей зоне, но бросить так и не смогли. Было бы неплохо, если не смогут вообще

62'

Мивтахов спас сейчас российские ворота в опаснейшей ситуации!

63'

Вбрасывание в зоне шведов будет!

63'

Бросок Дорофеева - мимо ворот!

64'

Воронков солировал у ворот шведов, но без поддержки партнеров организовать гол было сложно

64'

ГОООООООЛ!

64'

Россия - Швеция. 5:4!

Сборная России - в финале!!!

Иван Морозов поразил ворота шведов - 5:4!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч! С победой!!