Россия - Дания. Онлайн

Россия - Дания. 1:4

Игра проходит в Копенгагене

Надеюсь, любить футбол вы продолжите и ночью, ведь сегодня играет сборная России!

В 22:00 российская сборная начинает матч третьего тура группового этапа чемпионата Европы. В Копенгагене подопечные Станислава Черчесова будут бороться с Данией!

Очень важный матч, от него зависит дальнейшая судьба россиян на Евро-2020

В группе В лидирует Бельгия - 6 очков. Далее идут Россия, Финляндия - по 3, на четвертом месте - Дания (0).

Датчане пока не набрали ни одного очка, но имеют шансы на выход в 1/8 финала. И вообще, впечатляюще сыграли с финнами и бельгийцами. Мы, принято считать, с этими соперниками сыграли так себе. Но зато есть 3 очка!

В плей-офф выходят по две лучшие команды каждой из шести групп. А также четыре лучшие команды из тех, кто занял в своей группе третье место. А вот тут все запутано. Впрочем:

Состав сборной России!

Новости футбола

Что касается сборной России, рады за Фернандеса. Он после травмы в игре с Финляндией в строю и готов играть. А ведь было подозрение на травму позвоночника.

Не знаю, на каком тут языке, но фамилии в кириллице вроде похожи на русскую их версию. Составы обеих команд

В 22:00 также начнется матч Финляндия - Бельгия. Кстати, в Санкт-Петербурге

Итак, футболисты сборных России и Дании уже вышли из раздевалок. И сейчас выйдут на поле

Команды на поле! Сейчас прозвучат гимны стран, которые они представляют!

1'

Матч начался! Желаем победы сборной России!

1'

Кстати, россияне с мячом

1'

А трансляцию для вас ведет Владимир Нардин

1'

И Артем Дзюба осчастливил...

1'

...всех, кто поставил деньги на то, что первым событием в игре будет фол. Нарушил правила наш капитан

2'

Матч обслуживает бригада арбитров из Франции. Главный - Клеман Тюрпен

3'

Страйк! Сразу два игрока упали и один пошатнулся после того, как рядом пробежал Дзюба

5'

Опасный (ну, мне стало дискомфортно) навес во вратарскую сборной России. К счастью, мяч удалось выбить. Подстраховать своих прибежал даже форвард Дзюба!

7'

В матче против Бельгии (которая - один из фаворитов турнира, а также лидер рейтинга ФИФА) датчане устроили тотальный футбол с первых минут, быстро повели в счете. Казалось, что выиграют со счетом 24:0. Но нет, бельгийцы все же больше не пропускали, отыгрались и вырвали победу. Но сейчас Дания активно атакует на ворота россиян..

9'

Угловой был у ворот сборной России. Поульсен свалил нашего Дивеева, судья остановил игру

11'

Наш Фернандес разрядил обстановку при очередном навесе в штрафную площадь. Грудью скинул он мяч вратарю Сафонову

13'

Зобнин попал своей ногой по ноге соперника. Волна возмущения решением судьи зафиксировать фол - это нечто необычное для Романа.

15'

В матче Финляндия - Бельгия счет также 0:0

17'

Эх, Головин, Головин...

18'

Наши перехватили мяч и ушли в контратаку. С мячом бежал Головин, у него была возможность для удара с линии штрафной, но он все же сместился вправо и пробил Каспер Шмейхель отразил! Это был хороший момент!

20'

Я хоть и комментирую игру, солидарен с автором поста

21'

Угловой заработала сборная России, а это была еще одна контратака

22'

Судья обнаружил фол в исполнении россиян после падения датского футболиста в своей штрафной площади

23'

Теперь падает россиянин Фернандес - и тоже в своей площади. И тоже зафиксирован фол. Боровшийся за мяч датчанин Меле недоволен

25'

Право на штрафной на левом фланге атаки заработала сборная России. Посмотрим, что из этого выйдет

26'

Потеряли наши мяч. Такое тоже случается

27'

Федор Кудряшов получил желтую карточку. Жестко он столкнулся с датчанином Даниэлем Вассом в центре поля

28'

Врача!

28'

Это я так испугался, увидев пушечный удар датчанина Хейбьерга по нашим воротам, что мне чуть плохо не стало. Пронесло: мимо ворот!

30'

По времени владения мячом преимущество на стороне датчан - 72% против 28%. Немыслимые цифры, но придется поверить

32'

О, Головин пробил. Неточно

34'

Атака датских игроков в основном проходит через коллективные действия, что доставляет нам дополнительные проблемы. Мы же атакуем за счет индивидуальной игры. Мне это не очень нравится

36'

Кудряшов заслужил похвалу: четко головой сыграл на опережение и не дал сопернику пробить

36'

ГОЛ

36'

Россия - Дания. 0:1

37'

Увы, сборная России пропустила. Миккель Дамсгор обработал мяч и с полукруга штрафной правой ногой закрутил мяч в угол ворот. Матвей Сафонов не стал прыгать за мячом, видимо - не поверил, что мяч попадет в створ

39'

Момент за моментом у ворот обескураженных россиян! Только что нам повезло в том, что мяч пролетел рядом со штангой после удара головой!

42'

Вроде удалось отодвинуть нам игру от своих ворот. Но посмотрим, что будет потом

44'

Если я все правильно понимаю, ничья в матче Финляндия - Бельгия (а там пока 0:0) может нам аукнуться. Если мы продуем Дании, то у нас и у датчан будет по 3 очка. Но у Дании преимущество по личным встречам. А у финнов вообще будет четыре очка, финны выйдут в плей-офф со второго места. А мы остаемся на четвертом...

45'

Одну минуту добавил арбитр

45+1'

Первый тайм завершен, встретимся после перерыва

46'

47'

Фернандес упал и по инерции зацепил датчанина Меле. Тому долго оказывали помощь

48'

Россияне в атаке

48'

Нда

48'

Все шло хорошо, наши владели мячом у штрафной площади сборной Дании. Но перестраховались и... Отправили мяч к своим воротам, Сафонову

49'

Кудряшов пострадал в столкновении с датчанином

50'

Наши сейчас куда мобильнее чем в первом тайме. Но опять зачем-то перевели мяч на вратаря Сафонова из половины поля соперника

52'

Дивеев клево выбил мяч из-под ног Юссуфа Поульсена

54'

А сейчас опасная скида во вратарскую сборной России едва не привела к голу: Брейтвейт неудачно принял мяч и от отскочил к Дивееву.

56'

Желтую карточку получил Томас Дилейни, сорвавший контратаку россиян. Он схватился за Романа Зобнина, а когда тот упал, еще нечаянно попал ему ногой по голове

57'

Эх, не прошла подача Джикии в штрафную сборной Дании. Точнее, подача-то прошла, только никто на нее не откликнулся

59'

ГОЛ

59'

Россия - Дания. 0:2

59'

Вот и второй гол мы пропустили. Роман Зобнин издали возвращал мяч своему вратарю (ШО?! ОПЯТЬ??), а там находился Юсуфф Поульсен. Датчанин обрадовался подарку и, переиграв Матвея Сафонова, поразил пустые ворота

61'

Нда, нам если уж и проигрывать, то хотя бы с разницей в один гол. Вроде бы какой-то шанс еще остается

62'

64'

Две замены были и у датчан

67'
Пенальти

Пенальти в ворота сборной Дании! Сбили Вячеслава Караваева

70'

ГОЛ!

71'

Россия - Дания. 1:2

71'

Артем Дзюба реализовал пенальти!

72'

Российские футболисты прибавили в скорости. Шансы (и время) успеть отыграться еще есть!

73'

Замены незадолго до пенальти

74'

Угловой был у ворот россиян. Сафонов смог дотянуться до мяча, но он отскочил сначала к одному датчанину, потом - к другому. Я сбился со счета, наблюдая, сколько раз соперник пытается пнуть по мячу. Но момент исчерпан

75'

Игорь Дивеев сорвал контратаку. Это желтая карточка. Ну и штрафной удар - с левого фланга атаки датчан

76'

Был прямой удар, Сафонов поймал мяч

77'

Сборная Бельгии повела в счете в матче с финнами - 1:0. А это значит, что Россия поднимается на промежуточное третье место.

78'

Новый штрафной по воротам россиян и вновь - с левого фланга атаки .

78'

Дивеев головой переводит мяч на угловой

79'

ГОЛ

79'

Россия - Дания. 1:3

80'

Защитники сборной России, видимо, решили сделать из вратаря Сафонова героя всего чемпионата Европы, вынуждая его отражать удар за ударом. Он действительно отбил сотню ударов с линии вратарской, но в итоге не смог отбить дальний удар Андреаса Кристиансена