Англия - Германия. Онлайн

Англия - Германия. 2:0

Игра 1/8 финала чемпионата Европы проходит в Лондоне

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 1/8 финала чемпионата Европы Англия - Германия!

Игра пройдет в Лондоне сегодня, начало - 19:00 по московскому времени

Стартовый состав сборной Англии

А вот состав сборной Германии

Репортаж для вас веду я, Владимир Нардин

Англия и Германия традиционно считаются топовыми сборными даже не Европы, а мира. С детства я с пеной у рта доказываю окружающим, что одна из этих команд вот точно выиграет чемпионат мира (или Европы, в зависимости от ситуации). Ну, немцы еще ладно, они хотя бы в 2014 году в последний раз что-то выиграли. "Что-то"... Хм. Чемпионат мира!

А вот Англия... Последний ее триумф датирован в 1966 году, когда мои родители были еще подростками. Это был чемпионат мира. Тот самый, в котором сборная СССР добилась наивысшего для себя достижения на ЧМ - четвертое место.

Победитель матча сыграет в четвертьфинале с победителем пары Швеция - Украина. Шведско-украинское противостояние пройдет также сегодня, начало - 22:00. Трансляцию этой игры - вы не поверите! - мы также проведем

Приятного просмотра!

Итак, команды вышли на поле. Сейчас зазвучат гимны стран, после чего начнется игра!

1'

1'

Перед началом игры каждый из футболистов обеих команд встал на колено - в знак поддержки акции Black Lives Matter

3'

Вот и момент у ворот сборной Англии. После подачи во вратарскую площадь англичанину Уокеру пришлось головой выбивать мяч за пределы поля. Угловой!

4'

Удалось англичанам выбить мяч от своей штрафной площади. Но на своей половине поля они все равно прижаты

4'

Немец Горецка наносит удар издали. Удар сильным не получился, равно как и не стал проблемой для вратаря Пикфорда

5'

На первых минутах игры складывается, впечатление, что соперники представляют условные разные дивизионы

6'

Сборная Англии с мячом, но никак не может покинуть свою половину поля. Такими темпами можно забыть, как выглядит немецкий вратарь Нойер

8'

Леон Горецка выходил почти один на один, но был сбит у линии штрафной площади

8'

Нарушитель эпизода Деклан Райс получил желтую карточку. А Германия - право на перспективный штрафной

9'

Мяч установлен в полукруге штрафной площади. Стенка у англичан устанавливается впечатляющая

10'

В стенку попал мяч после удара.

12'

Сенсация: мяч находится у лицевой линии ворот сборной Германии! А главное - англичане будут бить штрафной с района углового флажка!

13'

Впрочем, немцам удалось вывести мяч из своей половины поля

15'

Вновь англичане в атаке, но пока без острых моментов

16'

Классный обводящий удар Стеринга в угол ворот немцев. И классный сейв в исполнении Нойера! Красивый удар!

17'

Снова Нойер в игре: он ловит мяч после удара соперника головой!

20'

Равной стала игра, о чем свидетельствуют текущие показатели по времени владения мячом - 50%-50%

23'

Сбит англичанин Сака на левом фланге атаки. Посмотрим, как хозяева стадиона воспользуются этим стандартом

24'

Не будем забывать о мощи соперника. Он и не дал ничего создать сборной Англии

25'

А теперь сбит Люк Шоу, и снова на левом фланге английской атаки! Немец Маттиас Гинтер получил желтую за споры с судьей

26'

Подача в штрафную сборной Германии!

26'

Мяч выбит на угловой!

27'

Магуайр выигрывает борьбу за верховой мяч и бьет по воротам Нойера! Неточно!

28'

Сейв Нойера на 16-й минуте

30'

Сейчас был повод пугаться для всех, кто считает себя истинным болельщиком сборной Англии: Госенс едва не замкнул подачу головой в ближний угол английских ворот. Не дотянулся он до ворот

32'

Снова момент у ворот англичан: Вернер с угла вратарской бил по воротам! Пикфорд смог отразить удар!

34'

Киммих открылся у немцев справа, но не прошел его прострел слева

36'

Идет пятиминутка сборной Англии. Ну, или двухминутка: на протяжении этого времени потомки родоначальников футбола пытаются доставить мяч в штрафную

38'

А сейчас события разворачивались в штрафной площади англичан. Мяч чуть ли не самостоятельно докатился до вратаря Пикфорда

40'

Нойер вышел из своей штрафной и дал понять нападающему сборной Англии, что бежать за мячом ему бессмысленно. Тот собирался бежать один на один

42'

Кейна сбили на подступах штрафной сборной Германии. Арбитр, коим сейчас является нидерландец Данни Маккели, не сразу, но остановил игру. Стандарт готовятся выполнять англичане

43'

После навеса в штрафную немцы выбили мяч на угловой

44'

А сейчас мяч выбит к центру поля

45'

Кэлвин Филлипс (Англия) получил желтую за грубый фол

45+1'

Одну минуту добавил арбитр ко времени первого тайма.

45+1'

После ошибки немца Томаса Мюллера началась контратака сборной Англии. С мячом Гарри Кейн, он обошел было вратаря, но защитник успел выбить мяч!

А вот и перерыв в матче. Встретимся во втором тайме!

46'

Начался второй тайм! Счет 0:0!

47'

Занимательная статистика

48'

Кай Хаверц плотно пробил под перекладину ворот сборной Англии с линии штрафной! Вратарь Джоржан Пикфорд проявил чудеса (для голкипера, впрочем, рядовое дело) реакции и вытащил мяч! Момент-украшение игры!

50'

Англичане по ходу игры нанесли 3 удара по воротам, 2 - в створ; у немцев 4 удара, 3 - в створ

52'

Английский форвард Гарри Кейн получил повреждение. Но врачам все же удалось поднять его на ноги. В том смысле, что он вернулся в строй и продолжает игру

55'

Партнеры Тимо Вернера по сборной Германии вывели его к воротам слева, но пробить ему не дали

57'

Хотелось бы, конечно, побольше видеть интересных комбинаций и ударов. Они хоть и есть, но их мало

59'

Можно посмотреть несколько фоток с первого тайма

61'

Подача на ворота сборной Германии! Тут Нойер качественно дождался, когда мяч прилетит ему в руки. И таки прилетел

64'

Много остановок в игре. Только что случился очередной фол

66'

Для Йоахима Лева - главного тренера сборной Германии - этот матч станет последним в этой должности, если команда продует Англии. Сообщалось, что Лев покинет пост после Евро-2020.

69'

Массовые замены наступили в игре

71'

Немец Робин Госенс получил предупреждение за свой фол

73'

Киран Трипьер, мало-мальски защищающий цвета сборной Англии, лежит на поле. Вроде потянул мышцу

74'

Но вернули парня медики в строй

75'

ГОЛ!

75'

Англия - Германия. 1:0

76'

Сборная Англии повела в счете! Люк Шоу с правого фланга прострелил вдоль ворот, и никто не смог помешать Рахиму Стерлингу замкнуть эту передачу. В результате этого мяч влетел в сетку!

78'

Расслабляться англичанам рано. Тем более сейчас будет штрафной в их ворота. Опасный штрафной, недалеко от ворот

78'

УДАР!!!!

78'

В стенку попал мяч!

81'

Томас Мюллер отрывается от защитников, выходит один на один на голкипера сборной Англии!

81'

УДАР! Мяч пролетает мимо вратаря...

81'

...но и мимо ворот, рядом со штангой!

81'

Вот это момент! Всем моментам момент!

82'

Тот самый автор гола в ворота Германии

83'

Между тем полным ходом идет последняя десятиминутка основного времени матча

85'

ГОЛ!

85'

86'

Гарри Кейн точно пробил головой после передачи слева.

87'

Сборная Англии приблизилась к победе на расстоянии вытянутой руки

88'

Рука рукой, но в обоих вчерашних матчах побеждавшая с разницей в два мяча команда упускала это преимущество в концовках!

89'

В атаке сборная Германии. Она прижала соперника к его воротам. Но столь внушительная фора позволяет британцам хладнокровно действовать в обороне