Швеция - Украина. Онлайн

Швеция - Украина. 1:2

Эмиль Форсберг из Швеции забивает первый гол во время матча 16-го тура ЕВРО-2020 между Швецией и Украиной

Победитель матча в четвертьфинале сыграет с Англией

Всем доброго вечера!

"Интерфакс" начинает текстовую трансляцию матча 1/8 финала чемпионата Европы по футболу между сборными Швеции и Украины!

Матч начнется в 22:00 по московскому времени, а пройдет он в Глазго

Стартовые составы команд!

Победитель в четвертьфинале сыграет с Англией, которая сегодня выбила из турнира Германию, победив ее со счетом 2:0

К слову, о сборной Англии

Не тот твит изначально вставил/заэмбдил. Прошу прощения

Команды уже на поле! Игра сейчас начнется!

1'

Игра началась! Пожелаем футболистам сделать ее интересной!

1'

2'

С мячом украинец Александр Зинченко. Попал в "Манчестер Сити" из самой "Уфы", до этого играл в "Шахтере"

3'

Мяч пока суетится в центре поля. Но это не означает, что команды в основное (а то и дополнительное) время скатают в унылую ничью. Вот сегодня Германия не выпускала англичан с их половины поля минут десять, а в итоге победила Англия (2:0)

5'

Что я и говорил: Швеция устроила нечто вроде штурма ворот украинцев. Серия рикошетов - и мяч ушел на угловой

6'

Судя по всему, украинских болельщиков на трибунах немало. Сейчас защитник выбили мяч - и раздались радостные эмоции

8'

Атака сборной Украины. Шапаренко бежал к штрафной соперника, проявил инициативу и пробил сам. Неточно.

10'

Украина чуть не вышла вперед! Ярмоленко получил мяч в штрафной площади шведов и плотно пробил! Вратарь не без труда отразил!

12'

Угловой будет сейчас у ворот сборной Украины. Степаненко прервал перспективную подачу в штрафную

13'

На радость украинских болельщиков вратарь сборной Бущан поймал мяч при навесе

15'

Болельщики и болельщица Украины и, если нажать на первое фото, России

17'

Шведы ловко разыграли комбинацию через правый фланг. Оттуда последовала подача в штрафную. Форсберг попытался пробить головой, но не получилось

19'

Швед Исак бил из пределов штрафной в дальний угол. Неточно

20'

В наступление переходит сборная Украины. Не проходит подача с правого фланга

23'

Кулусевски открылся на правом фланге атаки сборной Швеции, получил своевременный пас. А вот его передачу в штрафную площадь прервали

23'

Вратарь сборной Украины Георгий Бущан. Неплохо проявил себя на групповом этапе

26'

ГОЛ

27'

Швеция - Украина. 0:1

27'

Сборная Украины вышла вперед! Андрей Ярмоленко справа в штрафной площади тонко перевел мяч налево, а там Александр Зинченко пробил без обработки! Вратарь смог среагировать и задеть мяч, но удар получился слишком сильным!

29'

Себастьян Ларссон бил по воротам украинской сборной, вратарь выбил на угловой

30'

Голкипер сборной Украины в прыжке ловит мяч, тем самым вызываю бурю радостных эмоций на трибуне

32'

Ярмоленко бьет по отскочившему ему после подачи со штрафного мячу. Мяч летит над перекладиной

34'

Навес в штрафную площадь сборной Украины: защитник четко переправил мяч за пределы поля

36'

Эмоции игроков сборной Украины и лично - Александра Зинченко

38'

Шведам не удалось довести дело до удара после коротких навесов во вратарскую

40'

Кулусевски врезался в защитника сборной Украины в ее штрафной площади и упал. Поднялся швед с ироничной улыбкой на лице. Обычно игроки так реагируют, когда арбитр (как и сейчас) не назначает, к примеру, пенальти в ворота соперника

43'

ГОЛ

43'

Швеция - Украина. 1:1

43'

Эмиль Форсберг наносит удар из-за пределов штрафной! Удар получился сильным, да еще и вмешался рикошет. Мяч в сетке ворот, Швеция отыгралась!

45'

А вот и перерыв в этой, ставшей увлекательной, игре

Встретимся после перерыва!

46'

48'

50'

По-прежнему активны на трибунах болельщики сборной Украины

52'

Ярмоленко опасно подавал в шведскую штрафную - мяч был выбит

54'

Удар Себастьяна Ларссона - мимо!

56'

Караваев пробежался по правому флангу и выложил мяч под удар Сидорчуку. Тот попал в штангу!

57'

Контратака сборной Швеции! Исак с правого фланга вывел к воротам Форсберга. Тот нанес обводящий удар в дальний удар. Штанга!!

59'

Опасный прострел вдоль ворот сборной Украины! Защитник украинской команды подставил свою ногу. С высоты уже своего роста я подумал, что мяч срикошетил к воротам. Но нет - он полетел в сторону от ворот!

60'

Исак выходит один на один с вратарем сборной Украины и не попадает в створ! Да даже если бы и попал, а потом совершил круг почета и серию кувырков от радости, гол стоило отменить: было положение вне игры

61'

У сборной Украины сменился игрок: Руслан Малиновский вышел вместо Николая Шапаренко. Оба полузащитники

63'

65'

Сборная Швеции готовится подать с углового

65'

Кулусевски бил в дальний угол украинских ворот! Бущан отразил удар!

67'

Ответный ход Украины! Ярмоленко в штрафной соперника слева получил мяч и касанием отправил в ворота. Удар оказался не очень сложным для вратаря, в которого мяч, собственно, и полетел

69'

Форсберг сместился слева в штрафную, но пробил из-за ее пределов! Перекладина!!!

70'

Деян Кулусевски (Швеция) получил желтую карточку за фол

72'

Навес в штрафную сборной Украины! Бущан ловит мяч!

74'

Степаненко угрожающе бил из-за пределов штрафной. Удар был заблокирован шведскими игроками

76'

Игра идет на встречных курсах. Но определится ли ее победитель в основное время?

79'

Андрей Ярмоленко получил желтую карточку за разговоры с судьей

80'

Преимущество по числу ударов - 11:9 в пользу шведов. Но по ударам в створ счет равный - 3:3

82'

Шведы проводят двойную замену

84'

Эмиль Форсберг попал рукой по лицу украинскому игроку. Получил желтую

88'

Сборная Украины неспешно идет в атаку (именно идет). Но даже при таких обстоятельствах Малиновский смог угодить в офсайд

89'

Швед Кулусевски убегал к воротам, но долго обрабатывал мяч. Удар состоялся, но защитник подставил ногу!

90'

Будет угловой у ворот сборной Украины

90'

Украинцы перехватили мяч и ушли было в контратаку. Но потеряли мяч

90+1'

Всего две минуты добавил арбитр ко времени второго тайма

90+2'

Все, второй тайм завершен. Ничья - 1:1. Ждем дополнительное время

91'

Начался первый тайм дополнительного времени

92'

В невысоком темпе идет игра. Скорее всего, стараются не рисковать команды. Да и устали, чего уж тут говорить

94'

Украина в позиционной атаке. Соперник, однако, плотно обороняется

95'

Две замены состоялись в сборной Украины. Сначала Артем Беседин вышел вместо Романа Яремчука (оба - форварды), затем полузащитник Евгений Макаренко вышел вместо полузащитника Тараса Степаненко

96'

Швеция отвечает двойной заменой. Ушли Исак и Деян Кулусевски. Вышли Маркус Берг и Роберт Квайсон

97'

Маркус Даниэльсон прямой ногой в резался в колено украинца Артема Беседина. Страшное зрелище. Швед получает желтую

98'

Но арбитр задействовал систему VAR, вероятно шведу покажут красную...

99'
Красная карточка

Удален Даниэльсон! Швеция в меньшинстве!

100'

Выходивший на замену Артем Беседин с трудом покинул поле, вероятно тяжелую травму он получил. Вместо форварда вышел полузащитник Виктор Цыганков

101'

Шведский тренерский штаб среагировал на события, происходящие на поле. Защитник Филип Хеландер вышел вместо полузащитника Кристоффера Ульссона. Удаленный Даниэльсон тоже защитник, замена выглядит логичной

102'

Караваев неудачно простреливал во вратарскую шведской команды

104'

Зинченко справа бил мощно, попал в лицо шведу Крафту. Тот получил нокдаун. Врачи все же привели его в чувство

105+1'

Три минуты добавил арбитр ко времени первого тайма дополнительного времени

105+2'

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко обнял оказавшегося рядом Артема Беседина и высказал ему слова поддержки

105+3'

Форсберг оказался с мячом в центре штрафной. Ударил неудачно, в вертикальном направлении от земли

105+4'

Что-то с Сергеем Кривцовым случилось. Украинский защитник держался за ногу. Но и врачи оказали ему помощь

105+5'

Теперь проблемы с ногой у Ярмоленко - уже в штрафной соперника. Но встал он, хоть и с трудом, на поле

Закончился первый тайм дополнительного времени

106'

Началась вторая половина дополнительного времени

106'

Между тем, форвард Артем Довбик вышел вместо нападающего Андрея Ярмоленко в составе сборной Украины

107'

Шведы включили прессинг на половине поля сборной Украины, а заодно и сфолили там

109'

Поскользнулся шведский защитник в своей площади. Но Цыганков этим не воспользовался, потому что сам упал

111'

Малиновский вывел Довбика один на один с вратарем! Довбик пробил выше ворот!

111'

Впрочем, в офсайд попал украинец

112'

Ужас, что творится! Берг пытался выбить мяч из-под ног Караваева. Тот по инерции коленом врезался в лицо шведу

113'

Но вроде приходит в чувство шведский игрок. Украинец как мог извинялся перед ним. Но это чисто игровой эпизод, без злого умысла

115'

Право на штрафной зарабатывает Украина. До ворот, правда, неблизко.

116'

Зинченко! Не прошел его удар!

117'

Удар Малиновского!

117'

Мимо ворот!

118'

Полузащитник Роман Безус вышел вместо полузащитника Сергея Сидорчука в составе сборной Украины

119'

Украинская команда в атаке. Ищут игроки возможности доставить мяч к воротам

119'

Практику навесов пока используют украинцы, безуспешно

120'

Роман Безус корчится от боли, лежа на газоне. Неужели опять травма?

120+1'

Три минуты добавил арбитр!

120+1'

ГОЛ!!!!!!!!!!!

120+1'

120+2'

Сборная Украины выходит вперед! Артем Довбик с подачи Александра Зинченко точно бьет головой!!!

120+3'

Украина в миллиметрах от победы!

120+4'

Но игра еще продолжается, с мячом украинцы!

Все, матч окончен! Сборная Украины победила Швецию и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы!

Борьбу за выход в полуфинал она поведет с Англией!

Ну а мы на этом завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание и до новых встреч! До свидания!