Большунов выиграл гонку преследования на первом этапе КМ по лыжам

Второе, третье и четвертое места также у российских лыжников - Сергея Устюгова, Артема Мальцева и Ивана Якимушкина

Александр Большунов во время гонки преследования на 15 км свободным стилем в Руке

Москва. 28 ноября. INTERFAX.RU - Российские лыжники заняли первые четыре места в гонке преследования на первом этапе Кубка мира, который завершается в финской Руке.

Спортсмены преодолевали дистанцию 15 километров свободным ходом.

Лучший результат показал Александр Большунов, закончивший гонку за 35 минут 23,7 секунд. Вторым стал Сергей Устюгов (+0,5 секунды отставания). Третье место у Артема Мальцева (+0,7).

Россиянин Иван Якимушкин занял четвертое место (+5,3), Алексей Червоткин - восьмой (+50,6), Андрей Ларьков - 19-й (+1:03), Александр Бессмертных - 50-й (+3:53).

Спортсмены стартовали в соответствии с результатами субботней индивидуальной гонки.

Из-за низкой температуры в месте проведения соревнований стоял вопрос об отмене гонки, однако организаторы все-таки разрешили старт. Несмотря на это победитель индивидуальной гонки финн Ийво Нисканен и вся сборная Норвегии отказались участвовать в гонке преследования.