Таджикистан - Россия. Онлайн

Это второй матч национальной команды России в 2022 году

Таджикистан - Россия. 0:0

Здравствуйте!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию товарищеского матча между сборными Таджикистана и России по футболу!

Игра пройдет в Душанбе сегодня и стартует в 18:00 по московскому времени

Состав сборной России

Это второй матч сборной России после введения в ее отношении санкций со стороны ФИФА. 24 сентября подопечные Валерия Карпина в гостях победили соперников из Киргизии - 2:1

В воскресенье в Катаре стартует чемпионат мира. Россияне были отстранены от участия в стыковых матчах. Что ж. Жизнь на этом не останавливается, и товарищеские матчи показывают: мы в деле

Кстати, в день открытия ЧМ-2022 сборная России проведет товарищескую игру с Узбекистаном (также, как и сегодня, в гостях)

Раздевалка сборной России

Команды вышли на поле! Звучат гимны!

1'

Матч начался!

1'

Обращаем внимание на присутствие в стартовом составе сборной России Сергея Пиняева. Ему 18 лет. Пять с лишним лет назад он феерил, играя за... "Манчестер Юнайтед"! И сейчас считается потенциальной звездой не только российского футбола.

2'

Наши пока в обороне. На трибунах звучит гул звуков, похожих на звуки вувузелы

4'

Российские футболисты в целом уверенно переходят от своей штрафной площади до центрального круга. Дальше уже так себе

5'

Но вот сейчас россиянам удалось провести какую-никакую атаку, хоть и не дошедшую до удара

7'

В рейтинге ФИФА сборная России занимает 33-е место, Таджикистан располагается на 108-й строчке

8'

Контратака сборной России - и первый удар по воротам, из-за пределов штрафной бил Садулаев. Вратарь Ятимов ловит мяч

10'

13'

Садулаев активен. Добежал он до штрафной площади таджикской команды, где и упал. Судья Тингиз Танташев из Узбекистана нарушения правил не зафиксировал

15'

И снова удар россиян по воротам - равно как и предыдущий несложный для вратаря

17'

Пиняев забросил мяч вперед на Чалова, тот перекинул мяч через вратаря. Мяч перелетел и ворота тоже

18'

Контратака сборной Таджикистана завершается опасным ударом! Мяч от нашего вылетел за пределы поля, сейчас будет угловой!

19'

Две подряд подачи с углового провели хозяева. Это было не опасно

21'

А теперь россияне получили право на угловой

22'

Не уверен, что болельщики сборной Таджикистана испугались во время выполнения этого стандарта с нашей стороны. Россияне потеряли мяч

24'

Попытались через правый фланг довести до ворот мяч игроки сборной России. Солировал там Антон Миранчук, но соперник выбил мяч

27'

Как встречали футболистов (и тренеров) сборной России

29'

Панчшанбе бил вполне себе с дальнего расстояния по воротам сборной России. Вратарь Селихов мог бы отразить этот удар (скорее всего). Мяч же пролетел выше ворот

32'

Красивая атмосфера на трибунах: многочисленные болельщики включили фонарики, выглядит впечатляюще

33'

Пиняев сместился с левого фланга и пробил низом. Вратарь поймал мяч. Чалов на всякий случай приблизился к голкиперу, но тот мяч не упустил

35'

Опасный прострел вдоль ворот сборной России! Пронесло: мяч даже не дошел до вратаря

37'

Эксперты сходятся во мнении: класс и уровень сборной России значительно выше чем у Таджикистана. Но на поле в Душанбе это вообще не бросается в глаза

39'

Если вы фанат интриги на выборах президента Международной федерации футбола, эта новость точно не для вас

41'

Российские игроки все же пытаются как-то проникнуть в штрафную площадь. На подступах к ней что-то идет не так

44'

Навес в штрафную площадь россиян - мяч покидает поле

45'

Прозвучал свисток главного судьи. Перерыв. Игроки обеих команд уходят с поля под скандирование (преимущественно женскими голосами) "Россия! Россия!"

46'

Начался второй тайм!

47'

47'
Замена

У нас замена: Арсен Захарян вышел вместо Федора Чалова, Владимир Сычевой (еще один дебютант сборной) - вместо Антона Миранчука

49'

Пиняев берет игру на себя и бьет по воротам слева. Рядом со штангой!

50'
Замена

Вратарь сборной России изменился до неузнаваемости. Неудивительно: в перерыве Александра Селихова заменил Сергей Песьяков

52'

Неприятный момент, и как раз с Песьяковым. Принимая мяч от защитника, он подвернул ногу и упал...

52'

Песьяков, хромая, покинул поле с помощью Данила Глебова и врача сборной России

53'
Замена

Замена в составе сборной России: Антон Шунин вместо Сергея Песьякова

55'

Россияне едва не закатили мяч в ворота после розыгрыша углового, но нарвались на контратаку, завершившуюся ударом. Шунин без труда поймал мяч

58'

Игра идет значительно веселее чем в первом тайме. Но надо напомнить, что счет пока 0:0

60'

Пиняев опять бьет по воротам: выше перекладины

62'

63'

Карпин подпрыгивает на бровке. Это реакция на неудачное действие игрока сборной России

64'

Глебов выводил под удар Уткина (ростовская связка!). Тот по мячу не попал, а в офсайд попал

65'

Сычевой выходит один на один с вратарем сборной Таджикистана!

65'

Не успел российский форвард к мячу, на перехвате успешно сыграл вратарь сборной Таджикистана Рустам Ятимов

67'

Даниил Уткин принял мяч на грудь. Стоял он спиной к воротам, потому счет эффективным удар через себя! Жаль, не получилось. Точнее, получилось, но не так, как надо: мяч полетел к небу, а не в ворота.

69'

71'

Джалилов бьет по российским воротам из-за пределов штрафной! Для голкипера Шунина не тот случай, чтобы ловить мяч именно кошачьими прыжками. Достаточно просто... стоять на месте: мяч сам прилетел в руки

72'
Желтая карточка

Футболист сборной России Хлусевич получил желтую карточку за грубый фол. Первая карточка в матче

74'

Сычевой наносил удар головой после подачи Глебова. Неточно

75'

Наши бильд-редакторы имеют свойство делать интересные галереи. Я устал им писать "классные фотки!" Вот еще одна, свежая. Более подробная версия - на нашем сайте.

77'

Подача с углового была у наших ворот. Наши отбились

79'
Замена

Андрей Мостовой вышел вместо Лечи Садулаева

80'

Лес рук! Таджикские игроки требуют штрафной! И судья назначает стандарт рядом с линией штрафной площади! Это Солдатенков сыграл рукой!

80'

Панчшанбе бьет! Удар!....

80'

Выше ворот!

82'

Левому флангу атаки сборной России можно присвоить имя Сергея Пиняева. Он здесь не дает покоя защитникам (не весь матч, правда, но все же)

83'
Замена

Карпин (возможно) прочитал здесь про Пиняева и заменил его, дав отдохнуть. Вместо него вышел Даниил Фомин

84'

Угловой у ворот сборной Таджикистана

84'

Мяч в воротах сборной Таджикистана!

84'

....Но судья гол не засчитал. Уткин поразил ворота после того, как голкипер отразил удар в упор. С чем именно связана отмена гола, не очень понятно. Казалось, что Уткин, как минимум, не в положении "вне игры"

85'

Мне только что подсунули видео с этим моментом, приговаривая "Смотри внимательнее!!!!" Оказывается, там был фол в атаке, кого-то из защитников хозяев свалили на газон. Бывает

87'

Наши прижали соперника к воротам. Ждем гола?

89'

По центру шла атака российских игроков. Пас Уткина оказался неточным, соперник перехватил мяч