Англия - Сенегал. Онлайн

Победитель выйдет в четвертьфинал ЧМ, где сыграет с Францией

Добрый вечер! "Интерфакс" начинает текстовую трансляцию матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу Англия - Сенегал!

Матч начнется в 22:00 по московскому времени!

Победитель сыграет с Францией

Стартовые составы команд

Англия: Джордан Пикфорд, Кайл Уокер, Джон Стоунз, Гарри Магуайр, Люк Шоу, Джордан Хендерсон, Деклан Райс, Джуд Беллингем, Фил Фоден, Бакайо Сака, Гарри Кейн

Сенегал: Эдуард Менди, Юссуф Сабали, Калиду Кулибали, Абду Диалло, Исмаил Якобс, Пате Сисс Нампали Менди, Крепен Дьятта, Илиман Ндиайе, Исмаила Сарр, Булайе Диа

Игра вот-вот начнется, а пока - красивая галерея! Мы ее уже показывали, но надеемся на прирост новых читателей. Наверняка французские футболисты будут наблюдать за потенциальными соперниками

1'

3'

Авторами первого опасного момента стали сенегальцы. Булайе Диа прорывался к воротам между двумя защитниками. Рассчитывал на более удобный момент для удара - просчитался: мяч укатился к вратарю

6'

Дьятта сфолил на своей, сенегальской половине поля. Штрафной

8'

Кейн пытался пробить с линии штрафной - не получилось

11'

Англичане используют разные попытки довести атаку до удара. Классические подачи были, но они, можно сказать, не прошли. Исхожу из того, что замкнуть никому не удалось. Не уверен, что такое будет продолжаться до финального свистка

13'

Ну вот Кейн получил мяч на левом фланге и через пару шагов подал в штрафную. На этот раз не дотянулся до мяча (да и не пытался - так было понятно, что не достанет) Сака

14'

Англия - Сенегал. 0:0. Постараюсь периодически напоминать текущий на соответствующий момент счет

17'

Сборная Англии выступала в группе В, где заняла первое место. Она набрала 7 очков, победив Иран (6:2) и Уэльс (3:0), а также сыграв вничью с командой США (0:0).

Сенегал занял второе место в группе А, набрав 6 баллов. Сначала она уступила Нидерландам (0:2), но затем нанесла поражение Катару (3:1) и Эквадору (2:1).

20'

Уже 20 минут отыграли команды и до сих пор не нанесли ни одного удара

21'

А вот и удар! Стоунз бил плечом при подаче с углового. Выше ворот!

22'

Вратарь сборной Англии Пикфорд выбежал из ворот и головой выбил мяч в аут. Самый зрелищный момент с начала этой игры!

23'

Сенегал чуть не забил! Удар Сарра с линии вратарской прошел выше ворот! Там предшествовало попадание в руку Стоунзу. Судья не стал назначать пенальти

26'

Казалось, началась жара, но нет - успокоились команды, как-то пассивно переходят из обороны в атаку

28'

Некоторые, смотрю, на трибунах спят. Кто-то даже громко

30'

Англия - Сенегал. 0:0

31'

Супермомент создает сборная Сенегала! Сарр вывел в штрафной Диа на удар. Тот пробил с угла вратарской без помех - вратарь Пикфорд отразил!

33'

Сенегал атакует чаще

36'
Удаление

Сарр на левом фланге атаки ловко убегал от Уолкера и грубо был сбит последним. Сальвадорский арбитр Иван Бартон штрафной назначил. Напрашивалась желтая карточка, но ее он не показал. Кстати да, помню: этот рефери редко их показывает. Наказывает суровым взглядом

38'

Англия - Сенегал. 1:0

39'

ГООООЛ! Сборная Англии повела в счете! Джуд Беллингем с левого фланга выдал блистательный пас под удар Джордану Хендерсону и тот четко положил мяч в угол! Сборная Англии впереди!

41'

Кейн бьет по воротам сенегальцев с центра штрафной! Выше ворот!

43'

Люк Шоу выходил один на один, с острого угла бить не решился, а когда пытался выложить мяч под удар кому-нибудь в центр штрафной, его передачу накрыли

45'

Две минуты добавил арбитр ко времени первого тайма

45+2'

Англия - Сенегал. 2:0

45+2'

Контратака сборной Англии! Фил Фоден вывел Гарри Кейна один на один и тот успешно пробил мимо вратаря! Первый гол Кейна на ЧМ-2022!

Свисток на перерыв! Встретимся во втором тайме!

46'

48'

У сборной Сенегала в перерыве случилась тройная замена. Сарр, например, сегодня больше не сыграет

50'

Размашистая атака сенегальцев завершилась дальним и неточным ударом!

51'

Да, и напомню: Англия выигрывает у Сенегала - 2:0. Интересно, будет ли Англия развивать свой успех или зная, что Франция за ней внимательно наблюдает, постарается раскрывать весь атакующий потенциал?

53'

Контратака сборной Англии. Кейн решил выложить мяч направо на Сака. Тот пробил - неточно

55'

Дальний удар Кейна - вратарь Менди неловко отбил. Мяч покатился в сторону. Почему-то никто не побежал на добивание, вместо этого все с любопытством наблюдал, долго ли он еще будет лежать. Он все же встал и пошел за мячом

57'

Англия - Сенегал. 3:0

58'

Третий гол забивает Англия! Букайо Сака элегантно перебросил мяч через вратаря после передачи Фила Фодена! 3:0!!

60'

Дааа. Сборная Англии на этом турнире феерит. Битва с Францией будет интересной!

62'

Двойная замена у англичан Букайо Сака и Фил Фоден покинули поле. Маркус Рэшфорд и Джек Грилиш появились

66'

Менее оживленной сейчас идет игра

69'

72'

Удар по воротам сборной Англии - мимо!

75'

Футболист лондонского "Челси" Калиду Кулибали (Сенегал) врезался в футболиста лондонского "Тоттенхэма" Гарри Кейна (Англия) и получил желтую карточку

77'

Двойная замена у сборной Англии: Эрик Дайер вместо Джона Стоунза и Мэйсон Маунт вместо Джуда Беллингема

80'

Кейн на дотянулся до мяча после прострела. А ведь мог оформить дубль

82'

Калвин Филлипс вышел вместо Джордана Хендерсона в составе сборной Англии

85'

88'

А у нас матч подходит к концу

90'

Четыре минуты добавлено ко времени второго тайма

90+1'

Рэшфорд замыкал подачу с острого угла. Не смог попасть в цель

90+3'

Напоминаем, Англия ведет у Сенегала 3:0

Финальный свисток! Англия победила Сенегал со счетом 3:0 и в четвертьфинале сыграет с Францией. Будет круто!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание! До новых встреч!