Футболисты сборной России сыграли вничью с Кенией в товарищеском матче

Москва. 16 октября. INTERFAX.RU - Сборная России по футболу со счетом 2:2 завершила товарищескую встречу против национальной команды Кении. Подопечные Валерия Карпина уступали на протяжении большей части встречи в Анталии, но смогли уйти от поражения в конце игры.

Первый гол состоялся на 8-й минуте матча, когда ворота кенийцев поразил Александр Соболев. На 16-й минуте Кения, воспользовавшись несогласованностью действий россиян в обороне, сравняла счет: автор гола – Энтони Акуму. На 37-й минуте счет стал 2:1 в пользу представителей африканского континента, точный удар нанес Масуд Джума.

Сборной России удалось спастись от проигрыша на 89-й минуте, гол провел Иван Обляков.

В октябрьском цикле российская команда провела два товарищеских матча. 12 октября она победила в Москве соперников из Камеруна (1:0). Камерун и Кения стали первыми африканскими соперниками для сборной России после введения в ее отношений санкций со стороны ФИФА и УЕФА (в марте 2022 года). До этого она проводила серии встреч против представителей Азии.