Руслан Ямадаев похоронен в Чечне

Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU - В Чечне в пятницу утром состоялись похороны трагически погибшего 24 сентября в центре Москвы Героя России, экс-депутата Государственной думы Руслана Ямадаева.

На рассвете тело Ямадаева спецрейсом было доставлено из российской столицы в Грозный. Около 9 часов утра в центральной мечети Гудермеса, носящей имя брата погибшего - Джабраила Ямадаева, состоялась, в соответствии с нормами ислама, церемония молитвы по Руслану Ямадаеву.

Его тело положили в мечети перед молящимися, совершили упокойную молитву, затем похоронная церемония направилась на городское кладбище, сообщил "Интерфаксу" по телефону один из участников похорон.

Похоронили Ямадаева рядом с погибшим в 2003 году в результате совершенного в Ведено теракта братом - героем России Джабраилом Ямадаевым. По словам собеседника агентства, в похоронах принимали участие до 100 человек.

Он отметил, что это в основном были близкие родственники погибшего, а также некоторые его односельчане, приехавшие из населенного пункта Гуржи-Мохк Ножай-Юртовского района, где родились и выросли братья Ямадаевы.

Между тем, как сообщил в пятницу радиостанции "Эхо Москвы" брат погибшего Иса Ямадаев, официальных лиц на похоронах Ямадаева не было. Его брат Сулим, бывший командир батальона "Восток" также отсутствовал.

ск

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости