Нельсон Мандела: ЮАР попала "в хорошие руки"

Москва. 26 августа. INTERFAX.RU - Бывший президент ЮАР Нельсон Мандела в пятницу поздравил новоизбранного главу государства Кгалему Мотланте и сказал, что страна находится "в хороших руках" после недели политической неразберихи.

"Вы - спокойный, твердый и принципиальный лидер, из тех, кто ставит рассудок выше эмоций и кто стремится объединять, а не разделять. Мы знаем, что наша страна в хороших руках, когда у руля такой руководитель", - подчеркнул Мандела.

Он также отдал должное предыдущему президенту Табо Мбеки, который был вынужден досрочно уйти в отставку в конце прошлой недели по требованию правящей партии - Африканского национального конгресса. Мандела сказал, что достижения Мбеки были впечатляющими, и пожелал успеха его преемнику и бывшему заместителю.

ск

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости