Отряд боевых кораблей Северного флота взял курс на Средиземноморье

Москва. 1 октября. INTERFAX.RU - Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко" и суда обеспечения Северного флота в среду взяли курс на Гибралтарский пролив, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"В соответствии с поставленными задачами, отряд боевых кораблей войдет в Средиземное море 5 октября", - говорится в сообщении министерства. В нем также отмечается, что военные моряки-североморцы отработают ряд задач в различных регионах Средиземного моря, а также посетят порты нескольких государств, в том числе Триполи (Ливия).

"Выполнив весь объем поставленных задач в Средиземном море, отряд боевых кораблей Северного флота возьмет курс на Карибское море с целью прибытия в Венесуэлу в установленные сроки для проведения совместных военно-морских учений", - говорится в сообщении.

ск

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости