Следователи попросили продлить арест украинской летчицы Савченко

Москва. 25 августа. INTERFAX.RU - Советский суд Воронежа рассмотрит 27 августа вопрос о продлении срока ареста украинской летчицы Надежды Савченко, которую подозревают в пособничестве убийству российских журналистов.

"Заседание по продлению стражи Надежде Савченко состоится 27.08 в 10:00 в Советском районном суде города Воронежа", - написал адвокат летчицы Николай Полозов в своем микроблоге в "Твиттере" в понедельник.

Как сообщалось, 31-летняя штурман вертолета Надежда Савченко воевала на востоке Украины в составе добровольческого батальона "Айдар" и в июне попала в плен к ополченцам под городом Счастье Луганской области. 8 июля она обнаружилась в России в Воронежском СИЗО.

Как утверждают в Следственном комитете РФ, Н.Савченко пересекла границу с Россией без документов под видом беженки и была задержана в одном из населенных пунктов для установления личности, после чего выяснилось, что она является подозреваемой по делу об убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском. 9 июля ей было официально предъявлено обвинение в пособничестве в убийстве.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости