Американец возглавил следственную группу Евросоюза по делу о торговле органами в Косово

Москва. 12 декабря. INTERFAX.RU - Американский юрист Дэвид Швендиман назначен главным прокурором Специальной следственной группы Евросоюза (SITF), сообщает в четверг в коммюнике Внешнеполитическая служба ЕС.

Специальная следственная группа была создана Европейским союзом в 2011 году для независимого уголовного расследования серьезных обвинений, выдвинутых в докладе ПАСЕ под названием "Бесчеловечного обращение с людьми и незаконная торговля человеческими органами в Косово", который подготовил швейцарец Дик Марти.

"Европейский союз будет и дальше тесно сотрудничать с новым правительством Косово в процессе его продвижения Косово по пути в ЕС, а также заниматься вопросами, которые требуют прояснения", - отмечается в коммюнике.

В нем подчеркивается важность сотрудничества Приштины с европейской правоохранительной миссией EULEX.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости