Навальный сообщил о принудительной доставке к следователям

Москва. 16 января. INTERFAX.RU - Оппозиционер Алексей Навальный заявляет, что его принудительно везут в Следственный комитет.

"Ну сегодня мы установили рекорд. 12 (двенадцать) человек встречали на выходе из подъезда. Постановление о приводе. Везут в СК", - говорится в твиттере оппозиционера в пятницу.

"Едем тоже как в кино. Со мной в машине трое полицейских, рядом машина, где трое в штатском. Жаль, я черные очки не взял", - сказано в сообщении.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве "Интерфаксу" сообщили, что следователи приглашали Навального на допрос по уголовному делу, однако тот не являлся.

Накануне адвокат Вадим Кобзев сообщил, что Навальный вызван к следователям в связи с проверкой деятельности Фонда борьбы с коррупцией. "Звонил следователь по особо важным делам ГСУ СК России. У них новая проверка деятельности Фонда борьбы с коррупцией. Алексей Навальный вызывается в ГСУ СК для дачи объяснения как учредитель ФБК", - написал Кобзев в твиттере.

Позднее он сообщил, что его подзащитный отказывается идти в СК для дачи объяснений.

30 декабря 2014 года Замоскворецкий суд Москвы приговорил Навального к 3,5 годам условно, признав его виновным в мошенничестве и легализации денежных средств компании "Ив Роше" и "Многопрофильной процессинговой компании". Его брат Олег приговорен к 3,5 годам колонии.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости