Власти Польши зафиксировали двукратное сокращение потока через границу с Калининградской областью

Москва. 21 января. INTERFAX.RU - В Польше констатируют, что по итогам 2014 года интенсивность местного приграничного передвижения (МПП) на границе с Калининградской областью сократилась более чем в два раза, сообщает Польский культурный центр в Калининграде.

Если в 2013 году количество граждан России и Польши, пользующихся МПП, составляло 4,2 млн человек, то по итогам прошлого года этот показатель сократился на 53%, до 2 млн человек.

Эксперты отмечают, что интерес к МПП падает как у россиян, так и у поляков, и если жители Калининградской области не едут в соседнюю страну из-за подешевевшего рубля, то поляки перестали интересоваться даже дешевым российским топливом.

Прогнозы на 2015 год, которые строятся на основе показателей конца 2014 года, еще пессимистичнее. Так в декабре прошлого года пограничным переходом в Гжехотках воспользовались в пять раз меньше россиян, чем годом ранее, в Гроново - почти в четыре раза меньше.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости