Украинские военные сообщили о бое близ Мариуполя

Москва. 22 февраля. INTERFAX.RU - В Широкино под Мариуполем в воскресенье днем вновь идет бой: ополченцы пытаются взять штурмом населенный пункт, заявил "Интерфаксу-Украина" пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Чалый.

По его словам, "в 15:15 воскресенья началось огневое столкновение. Противник использует артиллерию, наша артиллерия ответ не дает, мы используем только стрелковое оружие".

Между тем в министерстве обороны Украины сообщили, что в Широкино около 7:00 утра, позиции украинских сил АТО "были обстреляны из танка, минометов, АГС и стрелкового оружия. Еще через несколько часов состоялся повторный минометный обстрел, после этого противник пытался штурмовать украинских бойцов". "Наступление перешло в огневое соприкосновение с использованием стрелкового оружия и артиллерии, которое воины отдельной аэромобильной бригады ВДВ ВС Украины успешно отбили. В общем бой длился почти 4:00", - говорится в сообщении на сайте минобороны.

В сообщении отмечается, что ополченцы начали активно использовать беспилотные летательные аппараты в районе Мариуполя. За последние сутки зафиксировано более 14 пролетов "беспилотников", уточнили в военном ведомстве.

Новости по теме

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости