Власти Крыма не нашли предпосылок для дефицита воды в курортный сезон

Москва. 26 февраля. INTERFAX.RU - Власти Крыма ожидают, что сложностей с водоснабжением региона не будет до конца лета, несмотря на отсутствие поставок днепровской воды по Северокрымскому каналу, сообщил глава государственного комитета Крыма по водным ресурсам Игорь Вайль.

"До июня мы полностью обеспечены водой. По многолетним наблюдениям, мы ожидаем еще весенние осадки, они позволят нам обеспечить бесперебойную подачу воды населению в курортный сезон", - сказал Вайль на пресс-конференции в Симферополе в четверг.

По его словам, отдельные регионы Крыма имеют на данный момент запас воды, который будет достаточен до конца года.

"Южный берег Крыма на 100% на год обеспечен водой, по Симферополю, как мы ожидаем, тоже проблем не будет - Аянское водохранилище заполнено водой на 100%", - сказал глава комитета.

Украина прекратила поставки днепровской воды в Крым по Северокрымскому каналу в апреле 2014 года, вскоре после воссоединения полуострова с Россией. Аграрии Крыма были вынуждены отказаться от выращивания культур, требующих орошения, отдельные регионы полуострова испытывали сложности с водоснабжением для бытовых нужд.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости