Кучма заявил о 1,5 тыс пропавших без вести в Донбассе

Москва. 6 мая. INTERFAX.RU - Представитель Украины в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кучма заявил, что в ходе вооруженного конфликта в регионе пропавшими без вести числятся 1,46 тысячи человек, еще почти 400 пребывают в плену.

"Вы, наверно, знаете, и сегодня эта цифра была озвучена - 1,46 тысячи без вести пропавших. И это на фоне тысяч погибших. 399 находятся в плену", - сказал Кучма журналистам в Минске после завершения встречи контактной группы.

"И то, что сегодня этой проблемой решили более предметно заниматься - это радует", - отметил Кучма.

Как сообщалось, в ходе первой встречи представителей ОБСЕ, Украины и России в подгруппах по урегулированию конфликта в Донбассе в рамках трехсторонней контактной группы в среду в Минске стороны пришли к согласию и договорились продолжать работу. Пресс-секретарь Кучмы Дарья Олифер напомнила, что одной из четырех подгрупп является подгруппа по гуманитарным аспектам (беженцы, доставка гуманитарной помощи, освобождение заложников, решение социальных проблем). Украину в ней представляют уполномоченный президента по вопросам мирного урегулирования ситуации в Донбассе Ирина Геращенко и лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости