Россия не сочла Грузию значительной для введения продэмбарго

Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - Российские власти решили не включать Грузию в расширенный список стран, в отношении которых применяется продовольственное эмбарго, из-за невысокого товарооборота и отсутствия активных отношений, заявили в пресс-службе правительства РФ.

"На данный момент, у России и Грузии нет активных отношений и высокого товарооборота. В отличие от других стран, меры, принятые руководством Грузии в отношении России, незначительны", - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой правительства в ответ на вопросы СМИ о том, почему Грузия не вошла в расширенный список стран, попавших под продовольственное эмбарго.

Ранее председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении эмбарго на страны, поддержавшие санкции против РФ.

Эти меры касаются Албании, Черногории, Исландии, Лихтенштейна и на особых условиях Украины.

Теги: Грузия
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости