Роспотребнадзор направил Латвии требования по качеству шпрот

Москва. 19 августа. INTERFAX.RU - Россия передала Латвии требования, выполнение которых необходимо для возвращения на рынок РФ шпрот, сообщила глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.

"Сейчас этап - подготовка документов, организация этой работы латвийской стороной", - сказала она.

Ранее Роспотребнадзор провел проверки в отношении латвийских рыбных консервов.

В ходе провереки было выявлено несоответствие пяти латвийских производителей "требованиям, предъявляемым к маркировке, органолептическим показателям, массовой доле основного и составных частей основного продукта, а также показателю "энергетическая ценность". В связи с этим было принято решение об ограничении ввоза этой продукции в Россию.

В начале августа Роспотребнадзор сообщил, что ведомство готово сотрудничать с латвийскими коллегами для разрешения ситуации с ввозом рыбной продукции.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости