Париж заявил о принадлежности найденного на Реюньоне обломка пропавшему "Боингу"

К такому выводу пришли авиационные эксперты после изучения находки

Париж заявил о принадлежности найденного на Реюньоне обломка пропавшему "Боингу"
Фрагмент крыла самолета, найденный у западного побережья Реюньона в июле 2015 года
Фото: Reuters

Москва. 3 сентября. INTERFAX.RU - Парижская прокуратура пришла к выводу, что найденный этим летом на Реюньоне обломок крыла самолета действительно принадлежит пропавшему "Боингу-777" компании Malaysia Airlines, выполнявшему рейс MH370, сообщает газета Le Figaro.

В прокуратуре отметили, что "совершенно уверены", что обломок принадлежит именно этому лайнеру.

Ранее Малайзия и Австралия уже делали аналогичные заявления, однако французские власти до настоящего времени не торопились с выводами, хотя при этом признавали, что, скорее всего, речь действительно идет о MH370.

Обломок самолета был найден 29 июля на сторове Реюньон, находящемся в Индийском океане недалеко от Мадагаскара. Позднее в августе здесь были также обнаружены обломки иллюминаторов, алюминиевые листы и фрагменты сидений самолета.

"Боинг-777" вылетел из Куала-Лумпура в Пекин 8 марта 2014 года и исчез спустя час после взлета. На борту находились 239 человек.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости