Новак заявил о готовности РФ предоставить Киеву скидку на газ в четвертом квартале

Москва. 4 сентября. INTERFAX.RU – Россия готова предоставить Украине скидку на газ в четвертом квартале, при этом цена будет на уровне цен для сопредельных с Украиной стран, например, с Польшей, заявил в эфире телеканала "Россия 24" министр энергетики РФ Александр Новак. Но Киев пока не обращался за скидкой.

Он не стал говорить о конкретном уровне цены, заметив, что она будет "незначительно ниже" цены третьего квартала, предложенной Украине.

Новак также опроверг информацию, что "Нафтогаз Украины" обращался к "Газпрому" за предоставлением аванса за транзит российского газа по украинской территории.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер ранее говорил, что цена на газ для Украины "по формуле" без учета скидки составит $252 за 1 тыс. кубометров.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости