Москва станет мировым лидером по числу футбольных стадионов

Москва. 13 октября. INTERFAX.RU - В рамках подготовки к предстоящему в 2018 году чемпионату мира по футболу в Москве будет построен и реконструирован ряд крупных футбольных стадионов, что сделает Москву мировым лидером по обеспеченности такими объектами, сообщил журналистам во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В целом за последние пять лет в Москве фактически удвоен ввод новых спортивных объектов. К тому же сейчас ведется серьезная работа по подготовке к чемпионату мира", - сказал Хуснуллин.

Он отметил, что в настоящее время ведется работа по реконструкции Большой спортивной арены "Лужники", строительству стадионов "Динамо", ЦСКА.

"В скором времени начнется реконструкция стадиона "Торпедо", у нас уже есть готовые стадионы "Спартака" и "Локомотива". Со стадионами такого уровня Москва точно станет одним из мировых футбольных центров", - сказал глава стройкомплекса.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости