Космонавты захватят с собой на МКС новый эпизод "Звездных войн"

Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU - Новый экипаж Международной космической станции возьмет с собой ряд фильмов, в том числе новый эпизод "Звездных войн", заявил журналистам в понедельник астронавт Европейского космического агентства Тимоти Пик.

"На борту МКС есть прекрасные технологии, которые позволяют нам связываться с родственниками, раз в неделю мы проводим видеоконференции с ними. Наша наземная группа поддержки также проделала великолепную работу, в том числе они загрузили нам несколько фильмов, а Скотт Келли (астронавт НАСА) впервые развернул на МКС экранный проектор. Мы скачаем несколько фильмов, в том числе и "Звездные войны", - сказал Пик.

Космический корабль "Союз ТМА-19М" с международным экипажем в составе Юрия Маленченко (Роскосмос), Тимоти Копра (НАСА) и Тимоти Пика (Европейское космическое агентство) отправится на МКС 15 декабря. Экипаж проведет на орбите около семи месяцев.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости