В Минобороны РФ сообщили о захвате "ан-Нусрой" населенного пункта в Латакии

Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU - Российские военные отмечают активизацию боевых действий в Сирии со стороны боевиков "Джебхат ан-Нусры" (террористическая группировка, запрещена в РФ).

"Зафиксировано увеличение интенсивности боевых действий со стороны террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" на северо-востоке провинции Латакия. Дважды в течение дня террористы переходили в наступление на позиции правительственных войск", - сообщил во вторник сайт Минобороны РФ.

"В результате одной из таких атак, совершенной после массированной артиллерийской подготовки при поддержке танков и бронетранспортеров боевикам удалось овладеть населенным пунктом Хербет-аль-Арус", - говорится в бюллетене Центра РФ по примирению враждующих сторон на территории САР.

В сообщении говорится, что попытка захвата боевиками населенного пункта Сальма была отбита.

"Понеся потери в ходе боя, террористы отступили на исходные позиции", - сообщили в Минобороны РФ.

В сообщении отмечается, что в Дамаске боевики "Джабхат Ан-Нусры" дважды обстреляли из минометов и стрелкового оружия один из кварталов.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости