США и РФ договорились о дополнительной группе для мониторинга перемирия в Сирии

По словам Джона Керри, специалисты будут работать круглосуточно в Женеве

Москва. 2 мая. INTERFAX.RU - Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон и Москва договорились разместить в Женеве дополнительную группу специалистов для наблюдения за режимом прекращения огня в Сирии, сообщает Associated Press.

По его словам, эта группа будет работать круглосуточно.

Госсекретарь США также сообщил, что обсуждаются еще несколько предложений по восстановлению перемирия в Сирии, но договоренностей по ним пока нет.

"Существуют несколько предложений, которые теперь должны получить одобрение от ключевых игроков", - сказал Керри, добавив, что позднее в понедельник обсудит этот вопрос по телефону с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Керри подчеркнул, что идет "активная работа" для прекращения насилия в Сирии, в частности в Алеппо, отмечает AP.

Эти заявления были сделаны по итогам встречи госсекретаря со спецпосланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой в Женеве.

Ранее в понедельник глава американского внешнеполитического ведомства встретился в Женеве с министром иностранных дел Саудовской Аравии Аделем Аль-Джубейром.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости