В Эстонии задержали организатора "Бессмертного полка"

Москва. 9 мая. INTERFAX.RU - Полиция безопасности Эстонии задержала в понедельник организатора шествия "Бессмертный полк" Дмитрия Линтера.

Как сообщила газета Postimees со ссылкой на полицию безопасности, он в качестве свидетеля находится на допросе.

Линтера задерживали также 7 мая на границе при въезде на автобусе из России в Эстонию.

Как рассказал он тогда "Интерфаксу", сотрудники департамента полиции и пограничной охраны допрашивали его в течение 9 часов, после чего отпустили, изъяв копии Знамени победы, георгиевские ленточки, книги министра культуры России Владимира Мединского "Мифы о войне", диски с военной музыкой.

"Марш "Бессмертного полка" должен начаться в Таллине в 18 часов.

Акция с заявленным участием в 500 человек официально зарегистрирован в департаменте полиции и погранохраны. В то же время мэрия Таллина отказалась перекрывать автодвижение на пути следования "Бессмертного полка", утверждая, что это может создать препятствия для пешеходов. Был предложен другой вариант передвижения, конечным пунктом которого должен был стать монумент Бронзовый солдат на Военном кладбище.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости