Патриарх Кирилл заявил о нравственной катастрофе в Западной Европе

Москва. 15 мая. INTERFAX.RU - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл охарактеризовал как катастрофу отход Запада от христианских нравственных ценностей.

"Мы знаем, какие огромные силы сегодня употребляются для того, чтобы в первую очередь христиан оторвать от аутентичного понимания Божественного нравственного закона. И мы знаем, какая катастрофа происходит в Западной Европе и вообще в богатом американо-европейском мире", - сказал патриарх в воскресенье после великого освящения собора Марии Магдалины в Нальчике и литургии в этом храме.

Как отметил предстоятель, многие христиане на Западе забывают о своих корнях, переосмысливают основы нравственности, "оправдывают грех не только в своей общине, но и поддерживают греховные законы, которыми оправдывается грех"

"Ничего такого не происходит в нашей стране, потому что и православные, и мусульмане не готовы жить по законам, которые расходятся с волей Божией и с Божественным нравственным законом, - подчеркнул он. - Это наша основа, поэтому у нас есть фундамент для построения совместной жизни".

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости