США не запланировали совместных с Россией военных действий в Сирии

Москва. 25 мая. INTERFAX.RU - США не планируют никаких совместных военных действий с Россией в Сирии, заявила представитель американского военного ведомства Мишель Балданца.

"В настоящее время мы не планируем никаких совместных военных операций с Россией", - сказала М.Балданца "Интерфаксу", отвечая на просьбу прокомментировать заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о готовности Москвы координировать военные усилия с США в борьбе с ИГ (запрещена в России).

Как напомнила Балданца, между Россией и США действует меморандум, позволяющий обеспечить безопасность в небе над Сирией, документ исполняется эффективно.

"В Сирии США остаются сосредоточенными на разрушении и уничтожении ИГИЛ", - сказала Балданца.

Она также вновь озвучила неоднократно ранее заявленную позицию минобороны США, в соответствии с которой диалог с Россией о соблюдении перемирия в Сирии проходит на межведомственном уровне, а не между военными.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости