Греф объяснил взлет стоимости акций Сбербанка их недооценкой в начале года

В четверг бумаги банка обновили исторические максимумы

Москва. 27 мая. INTERFAX.RU - Рост цены акций Сбербанка объясняется тем, что в начале года банк был недооценен инвесторами из-за кризисных явлений, сообщил глава Сбербанка Герман Греф, выступая на ежегодном собрании акционеров в пятницу.

"Начало года характеризовалось такой ситуацией. Потом рынок понял, что мы с этой ситуацией справляемся и начинаем "перфомить" неплохие результаты, это и это привело к соответствующему росту наших акций", - сказал Греф.

По его словам, на стоимость бумаг также повлияла встреча с инвесторами (состоялась в Лондоне в октябре 2015 года). Греф отметил, что после озвучивания обновленной стратегии до 2018 года Сбербанк увидел рост спроса на свои акции.

Как сообщалось, в четверг зампред правления Сбербанка Александр Морозов сообщил, что рост цен на акции Сбербанка в первую очередь объясняется спросом со стороны западных инвесторов.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости