Эрдоган счел "армянский вопрос" средством шантажа против Турции

Москва. 4 июня. INTERFAX.RU - Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в субботу вновь подверг критике решение бундестага Германии о признании факта геноцида армян.

"Вопрос здесь вовсе не в армянах. Армянский вопрос используется во всем мире как средство шантажа против Турции", - заявил он в эфире национального телевидения.

"Наша позиция по армянскому вопросу ясна с самого начала. Мы никогда не примем обвинений в геноциде", - добавил Эрдоган.

В минувший четверг депутаты бундестага одобрили резолюцию, признающую геноцидом массовые убийства армян в Османской империи.

Против резолюции высказался лишь один депутат, еще один воздержался.

Власти Турции резко осудили это решение, намекнув, что оно может вызвать негативную реакцию 3 млн этнических турок, которые живут в Германии.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости