Адвокат назвал случившееся с Белых провокацией

По словам представителей защиты, деньги, полученные губернатором, были не взяткой, а спонсорской помощью

Москва. 25 июня. INTERFAX.RU - Защита губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении крупной взятки, предполагает, что он стал жертвой провокации.

"Скорее всего, светящаяся краска на руках Белых оказалась после того, как он за руку поздоровался с человеком, который принес пакет с деньгами. Но Белых деньги в руки не брал. Мы полагаем, это была провокация",- сказал в субботу в Басманном суде адвокат Сергей Тетерин.

При этом защитник не отрицал, что полученные деньги предназначались для Белых. "Это была спонсорская помощь", - сказал он.

Другой защитник главы Кировской области Вадим Прохоров, что арест Белых по делу о получении взятки в особо крупном размере будет обжалован.

Как сообщалось, сегодня Басманный суд Москвы санкционировал арест кировского губернатора до 24 августа.

Никита Белых был накануне задержан с поличным при получении взятки в одном из ресторанов Москвы. По версии следствия, он лично и через посредника получил 400 тыс. евро за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания", а также за общее покровительство.

Управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета предъявило губернатору обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости