Китайская интернет-компания Baidu запустит производство самоуправляемых авто

Москва. 28 июня. INTERFAX.RU - Китайский интернет-гигант Baidu планирует в течение пяти лет начать массовое производство самоуправляемых автомобилей, заявил президент компании Чжан Яцинь.

Baidu намерена начать тестировать самоуправляемые авто в десяти городах Китая с целью коммерциализации технологии в течение трех лет, а в рамках пятилетнего периода - запустить их серийное производство, сказал Чжан Яцинь агентству "Синьхуа" на форуме "Летний Давос-2016", проходящем в Тяньцзине.

По его словам, Baidu уже завершила первый тест-драйв самоуправляемого автомобиля в смешанных условиях и планирует провести испытания в различных погодных и транспортных условиях. Система автомобиля включает высокоточные электронные карты, системы позиционирования, определения направления, принятия решений и контроля.

Запустив проект самоуправляемого автомобиля в 2013 году, Baidu присоединилась к американским Google и Tesla Motors в этой гонке.

Теги: Китай, Baidu
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости