Задержан подозреваемый в убийстве настоятеля монастыря в Переславле-Залесском

Послушника этого же монастыря задержали во Владимирской области

Москва. 9 июля. INTERFAX.RU - СКР сообщает о задержании подозреваемого в убийстве настоятеля монастыря в Ярославской области.

"В рамках уголовного дела об убийстве настоятеля Свято-Троицкого Даниловского монастыря города Переславля-Залесского (...) задержан 27-летний послушник Александр Шулешов. В настоящее время с ним проводятся следственные действия и будет решаться вопрос об избрании меры пресечения", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в субботу.

"Тело настоятеля с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений было обнаружено 7 июля 2016 года в одной из келий монастыря. В ходе первоначальных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлено, что к совершению преступления может быть причастен Шулешов, который 7 июля покинул территорию монастыря", - сказал Маркин.

Следователи допросили в качестве свидетелей послушников и служителей монастыря, провели обыски в кельях послушников.

В свою очередь официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила журналистам, что подозреваемого в убийстве задержали сотрудники ДПС Владимирской области.

"Подозреваемый в убийстве задержан и в настоящее время конвоируется в Ярославскую область", - сказала она.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости