ЕС посоветовал Украине вместе обратиться ко Всемирному банку за кредитом

Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU - Европейский Союз предлагает Украине совместно поработать над успешным завершением проекта по привлечению НАК "Нафтогаз Украины" кредита Всемирного банка на $500 млн для прохождения предстоящего отопительного сезона.

"Предложение с моей стороны: чтобы после очень хорошей дискуссии сегодня мы попытались совместно обратиться к Всемирному банку, чтобы завершить все необходимые процедуры и гарантировать: этот кредит в $500 млн будет готов к следующему отопительному сезону", - сказал вице-президент Еврокомиссии по вопросам энергетики Марош Шефчович на встрече с премьер-министром Владимиром Гройсманом в Киеве в пятницу.

Кабинет министров Украины в конце августа принял решение сформировать запас газа в подземных хранилищах (ПХГ) к началу отопительного сезона в объеме 17 млрд кубометров. Ранее "Нафтогаз Украины" планировал сформировать эти запасы в объеме 14,5 млрд кубометров.

По состоянию на 27 августа запасы газа в ПХГ составили 12,25 млрд кубометров.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости