Hyundai приостановил работу одного из своих заводов в Китае на неделю

Москва. 27 марта. INTERFAX.RU - Южнокорейская автомобильная компания Hyundai Motor в понедельник объявила о приостановке производства на одном из своих китайских предприятий на неделю.

Дипломатическое противостояние может негативно сказаться на продажах машин на китайском рынке, который является ключевым для Hyundai, отмечает Channel NewsAsia.

Ранее министерство торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи направило во Всемирную торговую организацию (ВТО) жалобу на дискриминационные действия Китая в отношении южнокорейских компаний. Документ был направлен в ВТО после того, как Китай ввел ограничения для ряда южнокорейских компаний, работающих, в частности, в сфере туризма.

Такие действия КНР эксперты объясняют тем, что Пекин выступал против размещения американской системы ПРО THAAD в Южной Корее, однако оно было начато.

Hyundai сообщила о том, что расположенный в провинции Хэбэй предприятие не будет работать с 24 марта по 1 апреля для проведения проверки производственной линии. Завод принадлежит Beijing Hyundai, созданному на паритетных началах совместному предприятию Hyundai Motor и Beijing Automotive Group.

Хотя южнокорейская компания объяснила приостановку работы завода текущим ремонтом, отраслевые эксперты полагают, что Hyundai хочет сократить объемы запасов непроданных автомобилей на фоне замедления продаж в Китае из-за политической напряженности и усиления конкуренции, пишет The Investor.

Hyundai владеет еще тремя заводами в КНР. На китайский рынок приходится около четверти продаж южнокорейского автопроизводителя.

Теги: Китай, Hyundai
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости