Вадим Туков завоевал пояс IBA.PRO Intercontinental на турнире в Маниле

Москва. 29 октября. INTERFAX.RU - Российский боксер Вадим Туков победил выступающего за США уроженца Ганы Сену Агбеко на турнире "IBA.PRO 11" в Маниле (Филиппины).

По итогам восьмираундового боя в среднем весе победу россиянину присудили единогласным решением судей. В результате Туков завоевал пояс IBA.PRO Intercontinental. Также в его распоряжении есть титул WBA Gold.

Туков – непобежденный боксер на профессиональном ринге, на его счету 17 побед (семь – нокаутом). Агбеко, известный боям против Ослейса Иглесиаса, Владимира Шишкина и Дэвида Моррелла, проиграл в пятый раз. В его активе 29 побед (23 – досрочно).

Этот вечер бокса был посвящен 50-летию легендарного шоу "Триллер в Маниле" и трилогии между Мухаммедом Али и Джо Фрейзером.

Также в рамках турнира "IBA.PRO 11" россиянин Георгий Юновидовпо итогам 8-раундового боя за пояс IBA.PRO Intercontinental в тяжелом весе единогласным решением судей уступил Крису Томпсону из ЮАР.

В этот вечер в Маниле свои бои также провели бывший чемпион WBA и IBF филиппинец Марлон Тапалес, внук Мухаммеда Али Нико Али Уолш и чемпион WBC в минимальном весе филиппинец Мелвин Иерусалим.

Турнир "IBA.PRO 11" в Маниле был организован Международной ассоциации бокса и промоутерской компанией Мэнни Пакьяо, который на днях был назначен вице-президентом IBA. Также шоу было организовано генеральным директором IBA.PRO Алом Сиестой при поддержке президента IBA Умара Кремлева.

1 октября 1975 года в Маниле Мухаммед Али досрочно победил Джо Фрейзера. Поединок в рамках шоу "Триллер в Маниле" стал кульминацией трехматчевого противостояния между легендарными боксерами.

Следующий турнир "IBA.PRO 11" состоится 6 ноября в Самаре в рамках форума "Россия – спортивная держава". В главном бою вечера россиянин Павел Сосулин проведет защиту пояса IBA.PRO Intercontinental в первом среднем весе против испанца Хорхе Фортеа.

Новости